Современные деревянные дома

Современные деревянные дома

На рынке строительных услуг вам предложат определенный ассортимент домов из дерева. В зависимости от конструкции, выделяют несколько типов деревянного дома: из обыкновенного бруса, каркасный, бревенчатый ручной рубки, из профилированного бруса, из оцилиндрованного бревна. Чем они различаются? В первую очередь, отличие состоит в способе возведения стен и в материалах, которые используются для этой цели. Итак, давайте разберемся с конструкцией наиболее востребованных на рынке деревянных домов.

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна

Популярностью оцилиндрованное бревно обязано ряду качественных характеристик: практически идеальной форме для использования в строительстве, отличной усадке и высокой прочности. Немаловажно и то, что материал доступен по цене, что объясняется переносом самых трудоемких операций по обработке древесины со строительной площадки на производство, где для этого есть все необходимые условия. Благодаря использованию современных технологий обработки древесины, в заводских условиях изготавливается оцилиндрованное бревно довольно крупных диаметров (от 32 см и более). При этом оно не уступает по физико-техническим свойствам бревну ручной рубки. Оцилиндровка бревен позволяет придать уникальную красоту, шарм и индивидуальность дому. Неслучайно в европейских странах деревянные дома из оцилиндрованного бревна считаются одними из самых дорогих и престижных.

Деревянные дома из клееного бруса

Производятся дома данного типа из высококачественной доски хвойных пород. Из доски изготавливаются ламели — предварительно высушенные и обработанные для достижения ровной поверхности элементы древесины. Очень важно, что на этапе подготовки бруса ламели располагают относительно друг друга в противоположном направлении волокон древесины, что позволяет избежать деформации стен. Целесообразно обратить внимание на то, что деревянные дома из клееного бруса не требуют обязательной отделки как внутри, так и снаружи. Они выдерживают строгие геометрические формы. В доме из клееного бруса создается благоприятный психологический климат, что приятно почувствовать на себе. Ведь дома мы хотим отдыхать от повседневной суеты и забот. Такие дома отлично зарекомендовали себя на рынке. Если вы цените высокую технологичность и точность — такой дом для вас!

Рубленые деревянные дома

Дома ручной рубки имеют свои неоспоримые преимущества и продолжительный срок службы. Эстетические свойства у таких домов на высоте — неповторимые узоры на бревнах, придающие индивидуальность вашему дому. Архитекторы, чувствуя очарование обработки вручную, помогут вам спроецировать уникальный стиль дома. Основой дома ручной рубки является бревенчатый сруб, состоящий из «венцов». При строительстве рубленого деревянного дома, отечественные мастера открывали и осваивали все новые способы обработки дерева, разрабатывая прочные, надежные и особенно выразительные архитектурно-конструктивные узлы, уникальные детали. Что очень важно, они максимально старались использовать достоинства древесины, как строительного материала.

Рубленые деревянные дома смотрятся особенно органично, где практичность и красота приведены в гармонию. Подарите себе радость живого тепла стен и естественного облика и прикоснитесь к живой природе, находясь прямо в доме!

Источник: www.dom2000.ru

Фото shutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #деревянные #бруса #древесины #ручной #рубки #бревна #клееного #стен #домов #оцилиндрованного #обработки #рынке

2011-3-16 16:35

Источник: myHouse.ru