20 советов по размещению настенных зеркал в квартире

20 советов по размещению настенных зеркал в квартире

Зеркалам издавна приписывалась чудодейственная сила. Они и по сей день считаются мощными преобразователями энергии. Поэтому правилам размещения настенных зеркал всегда придавалось большое значение во всех культурах. Особенно сильно это тенденция прослеживается у восточных народов. Однако есть и исконно славянские традиции. Мы предлагаем вам 20 советов по размещению настенных зеркал в интерьере квартиры.

1. Настенное зеркало всегда добавляет света. Если помещение в интерьере квартиры темное, с  помощью отражающей поверхности его можно сделать светлее и просторнее.

2.Не рекомендуется устанавливать настенное зеркало в конце прямого длинного коридора, даже если это решение гармонирует с интерьером квартиры. Ведь  оно будет отражать поток негативной энергии.

3. Настенное зеркало, повешенное в темном углу коридора, способно рассеивать негативную энергию, которая обычно в нем накапливается.

4.Нельзя устанавливать настенное зеркало напротив кровати. А ведь такое решение часто используют в интерьере квартиры. Считается, что таким образом оно вытягивает из человека красоту и силу. Также по поверью человек может потерять покой, если он сразу же после пробуждения увидит свое отражение  в зеркале.

5. В рабочем кабинете желательно повесить шестиугольное настенное зеркало. Оно притягивает финансовое благополучие.

6. Не вешайте настенное зеркало напротив санузла. Обычно этим грешат обладатели небольших коридоров. Такой ход часто гармонирует с интерьером квартиры. Но в этом случае вся энергия вашего дома попросту уходит с водой.

7. Избавьтесь от настенных зеркал, которые составлены из нескольких пластин, даже если они просто идеально вписываются в интерьер квартиры. Ваше отражение в них выглядит раздробленным. Согласно восточной философии это рассекает положительную энергию человека и делает его уязвимым и более слабым

8. Независимо от помещения и интерьера квартиры, настенные зеркала надо развешивать таким образом, чтобы не создавалось ощущение «отрубленной головы». Существует примета, что таким образом можно навлечь на себя заболевания шеи. По аналогии: если в доме есть настенное зеркало, в котором смотрящийся не увидит своих ног, у него могут возникнуть проблемы с поясницей.

9. Если в доме есть маленький ребенок, настенные зеркала важно вешать таким образом, чтобы малыш видел себя полностью, даже если этот вариант не очень гармонирует с интерьером квартиры. Высота под взрослого человека обрекает ребенка видеть в отражении лишь свои глаза. А это может спровоцировать комплекс неполноценности.

10. Желательно, чтобы над вашим зеркальным отражением оставалось пространство. Это позволит успешно реализовать скрытый в вас потенциал.

11. Большой ошибкой является установка двух настенных зеркал друг напротив друга. Такой вариант неплох в интерьере квартиры с маленькими помещениями. Однако положительная энергия в данном случае будет попросту рассеиваться в пространстве, создавая в доме энергетический хаос и нервозную обстановку.

12. Категорически запрещается вешать настенное зеркало напротив входной двери, даже если в интерьере квартиры такой вариант напрашивается. Вы ведь не хотите, чтобы все положительное, вместо того, чтобы зайти в ваш дом и в нем остаться,  уходило обратно.

13. После посещения вашей квартиры людьми, которые вам несимпатичны, рекомендуется протирать поверхность настенных зеркал. Таким образом, вы удаляете негативную энергию, которую неприятные гости с собой принесли.

14. В интерьере квартиры надо устанавливать лишь то настенное зеркало, в котором ваше отражение показалось самым красивым. Это принесет в дом положительную энергию.

15. Если вы временно не пользуетесь настенным зеркалом, дезактивируйте его поверхность. Для этого положите отражающей стороной вниз, чтобы стекло не отражало солнечный свет.

16. Чтобы настенное зеркало заряжалось положительной энергией и возвращало ее вам, постарайтесь повесить его таким образом, чтобы в отражении были видны красивые вещи. Постарайтесь учесть этот момент, продумывая интерьер квартиры в целом.

17. Без сожаления избавляйтесь от треснувших настенных зеркал. Даже если поверхность слегка повреждена, не думайте о реставрации. Ведь, согласно старинной русской примете, зеркало берет на себя все плохое, что могло произойти с  его хозяином. Не дразните судьбу. Пусть лучше это будет поводом лишний раз обновить интерьер квартиры.

18. Настенное зеркало, установленное в помещении, где семья обычно обедает, способно увеличить ваше благосостояние.

19. Отражающая поверхность должна быть оформлена в рамку – таким образом, зеркало сохраняет положительную энергию в вашем доме и направляет ее в правильное русло. Да и интерьер квартиры от этого только выиграет.

20. Зеркалам приписывают свойство запоминать всю информацию, которую они видят. Поэтому постарайтесь вешать их в том помещении, где не возникает споров и нелицеприятных разговоров. По этой же причине желательно всегда улыбаться своему отражению в настенном зеркале.

Алена Сысоева

myHouse.ru »

Темы: #квартиры #зеркало #зеркал #образом #интерьере #энергию #напротив #поверхность #доме #интерьер #устанавливать

2011-4-26 14:25

Источник: myHouse.ru