Сияют звездочки на... жалюзи

Сияют звездочки на... жалюзи

Достаточно простой и вместе с тем удобный способ изменить до неузнаваемости внешний вид обычных жалюзи — нанести на них декоративный рисунок. Причем долго мучиться вам не придется, если используете хорошо известную технику трафаретного рисунка. Это вполне по силам каждому, даже детям. Можете трудиться всей семьей — получите море удовольствия. Вы не умеете рисовать? Не беда. Хватит и того, что вы умеете срисовывать!

Наносить краску надо на сухую чистую поверхность. Потому, если вы решили разрисовать старые жалюзи, то не забудьте предварительно тщательно их почистить. Это можно сделать обычной водой, разведенной с уксусом.

Для самостоятельного изготовления трафаретов особые навыки вам не потребуются. Более того: небольшие шероховатости исполнения лишь придадут рисунку особый неповторимый шарм... Понравился вам какой-либо рисунок, будь то иллюстрация к детской сказке или пейзаж великого художника, — с помощью кальки скопируйте его, перенесите на плотную бумагу или картон и сделайте трафарет. А затем накладывайте его куда хотите и сколько угодно раз. Наложили, закрепили, раскрасили. Вот и все. Согласитесь, процедура простейшая. При этом затраты минимальны...

Для того, чтобы превратить обычные жалюзи, например, в ночное звездное небо, необходимо окрасить их целиком в синий цвет. Но сперва нужно распылять на светлую основу желтую краску, иначе сочность цветов снизится. Дабы не испачкать стены и полы, покраску лучше производить где-нибудь вне жилого помещения.

Положите жалюзи плашмя на землю, сверху по всей плоскости наложите заранее изготовленный из большого листа бумаги трафарет с вырезанными контурами месяца и звезд. Но не следует делать десяток совершенно одинаковых звездочек. Гораздо красивее, если все звезды хоть немного отличаются друг от друга...

Прижмите трафарет и нанесите желтую краску. Делать это лучше с помощью аэрозольного баллончика, однако при возможности воспользуйтесь краскопультом — специальным пистолетом для распыления краски. Тогда рисунки получатся предельно точными.. Когда краска высохнет, вырезанные бумажные звезды и месяц кладутся поверх нарисованных и фиксируются клейкой лентой либо обыкновенным мылом.

Когда закроете желтые фрагменты рисунка, можете распылять синюю краску по всей поверхности жалюзи. А после того, как они полностью высохнут, осторожно отклейте ненужные уже бумажки. Все готово!..

100realty.com.ua

myHouse.ru »

Темы: #жалюзи #краску #трафарет

2011-3-16 16:15

Источник: myHouse.ru