Шкаф – купе: как же выбрать идеальный?

Шкаф – купе: как же выбрать идеальный?

Шкафы-купе идеально размешать в прихожих или спальнях. В этих местах они смотрятся наиболее гармонично и заметно экономят пространство.

Итак, с месторасположением определились, теперь берем в руки измерительную ленту или рулетку и начинаем замерять размеры будущего шкафа. Если не хотите ошибиться в размерах, то можете заказать вызов мастера по замеру к себе домой. Шкафы-купе очень эргономичны, поэтому выбрав удачное место, и идеально подходящие размеры вы можете даже визуально расширить комнату, если приобретете шкаф – купе с большой зеркальной поверхностью.

Шкафы-купе с зеркалами создают эффект «удлинения» комнаты. После того как все нужные замеры выполнены, можете смело отправляться в мебельный магазин или салон. А вот там вам предложат такой огромный выбор шкафов, что у вас глаза разбегутся. Но держите себя в руках и запомните, что стоимость шкафа напрямую зависит от материала, из которого он произведен.

Если хотите приобрести бюджетную версию шкафа-купе, то обратите внимание на изделия из ДВП, их выбирает большинство обычных покупателей. Если же шкафы купе для массового потребителя вам не по душе и вы хотите видеть в своей квартире дорогой эксклюзив, то выбирайте шкафы, боковые поверхности которых выполнены из пород натурального дерева. Такие образцы стоят значительно дороже, зато выделяют хозяина как человека с деньгами и вкусом.

Обязательно при покупке обратите внимание на соединительную систему шкафов. Она может быть алюминиевой или стальной. Стальная система более проста и стоит дешевле. Именно от хорошей системы зависит быстрота, бесшумность и плавность закрывания дверей шкафа. А если вы хотите чтобы дверцы шкафа идеально двигались, то приобретайте вместо бюджетного ролика, шкаф со специальным желобком для ролика, в такой желоб не забивается пыль и мусор, а дверцы скользят плавно и без малейшего звука. Также стоит выбирать мебель со специальными противоударными щетками или накладками, которые при резком закрывании шкафа будут снижать нагрузку на дверцы.

Конечно, цена шкафа-купе напрямую зависит от его внешнего вида. Если вам понравился шкаф с большими зеркалами и оригинальными дизайнерскими решениями, элементами уникального декора, то готовьтесь к тому, что его цена будет довольно высокой.

Источник: www.topdom.info

myHouse.ru »

Темы: #шкаф #шкафа #купе #дверцы #зависит #идеально #шкафы-купе

2011-3-16 16:31

Источник: myHouse.ru

шкаф шкафа → Результатов: 23 / шкаф шкафа - фото