Шесть аксессуаров для улучшения энергетики дома

Шесть аксессуаров для улучшения энергетики дома

Согласно древнекитайскому учению Фэн-Шуй, для того, чтобы привлечь в дом удачу и гармонию, важно не только расставить правильно мебель и предметы повседневного обихода, но и наполнить жилище особыми аксессуарами, способствующими положительной энергетике. Какими же именно? Это цветы, свечи, кристаллы, аквариумы, колокольчики и зеркала.

Цветы - символ жизни. Они обязательно должны присутствовать в каждом доме. Но, конечно, тут есть свои определенные нюансы.

Так, например, многие специалисты по биоэнергетике считают, что есть растения-вампиры, отсасывающие у человека энергию, и растения-доноры, которые подпитывают нас энергетикой. Как «вычислить» такие растения? На самом деле все индивидуально, и один и тот же комнатный цветок может подходить одному человеку и совсем не подходить другому. Если в присутствии растения вам становится плохо без видимых причин, то, скорее всего, это «вампир». Если же вы ощущаете небывалый подъем сил, то перед вами наверняка «донор». Поэтому, выбирая растение для дома, обязательно прислушивайтесь к своим ощущениям.

Срезанные цветы, которые нам дарят в букетах, тоже способствуют прохождению потока положительной энергии ци. Но нужно следить, чтобы цветы не увядали. От увядших цветов лучше сразу избавиться. Некоторые неделями держат их в вазах, а это не способствует ни здоровью, ни гармонии обитателей жилища.

Свечи сжигают отрицательную энергетику и способствуют гармонизации пространства вокруг нас. У них много функций. Например, советуют жечь свечу в комнате больного человека. Свечи хорошо снимают стресс, помогают расслабиться, снять напряжение.

Рекомендуется также зажигать свечи, если вам нужно над чем-то серьезно задуматься, принять трудное решение. Кроме того, такой ритуал не помешает, если в доме сложилась напряженная обстановка, скажем, постоянные ссоры или болезни. Можно окурить свечой (лучше освященной в церкви) все углы, и при этом побрызгать стены, углы и пороги святой водой - это нередко смягчает ситуацию.

Приверженцы восточных учений иногда используют вместо традиционных свеч ароматические лампы. Туда капается эфирное масло, и когда лампу зажигают, комната заполняется приятным ароматом. Но необходимо знать свойства того или иного аромата - они бывают успокаивающие, возбуждающие и так далее. Впрочем, поэкспериментировав с разными эфирными маслами, вы рано или поздно отыщете свой запах.

Во время гаданий и других магических ритуалов всегда рекомендуется зажигать свечи или аромалампы - они «чистят» энергетику. Еще лучше, если вы станете делать это каждый день.

Кристаллы способны притягивать природную энергию земли. Их можно держать как дома, так и в офисе, располагая на письменном столе, полке или еще где-то в пределах досягаемости. Хорошо, если солнечные лучи, попадая в окно, будут играть гранями кристаллов.

Можно попробовать взять кристалл в руку, если вы чувствуете, например, упадок сил. Кристаллы также хорошо подходят для медитационных практик, но перед тем как использовать их для этого, сначала найдите инструкцию с подробными указаниями, как этим заниматься. Некоторые способны, пристально всматриваясь в поверхность кристалла, увидеть в нем картины, которые рассказывают о будущем или скрытых событиях. Можете поэкспериментировать - а вдруг у вас откроются способности к ясновидению?

Аквариумы - символ богатства и процветания. Но не у всех есть возможность держать дома настоящий аквариум с живыми рыбками. Впрочем, это не беда. Сейчас в продаже имеются декоративные аквариумы с искусственными рыбками и подсветкой. Можно также повесить на стену картину или фотографию с рыбками, либо поместить заставку в виде аквариума на экран компьютера.

Наверное, вам случилось, отворяя дверь магазина или офиса, слышать звон висящего над дверью колокольчика. Этот аксессуар предназначен не только для того, чтобы оповещать хозяев о приходе очередного посетителя. Так называемая «музыка ветра» представляет собой полые трубки, которые ритмично звенят при колебаниях воздуха и регулируют поток энергии ци. Только вешать такие колокольчики нужно в «правильных» местах, иначе эффекта не будет.

А зеркала иногда называют «аспирином фэн-шуй». Специалисты по древнекитайскому учению убеждены, что их наличие в доме способно в несколько раз усилить приток положительной энергии ци. Но для этого их необходимо правильно расположить.

Например, нельзя располагать одно зеркало напротив другого так, чтобы получился «зеркальный коридор». Не следует размещать зеркало и напротив окна или кровати. В прихожей нужно расположить его так, чтобы оно находилось напротив входной двери. Есть и еще масса нюансов. В общем, почитайте руководства по Фэн-Шуй...

Обратите внимание на эти «мелочи» - и вы удивитесь результатам!

Источник: http://www.missus.ru

myHouse.ru »

Темы: #свечи #цветы #напротив #кристаллы #доме #фен-шуй #аквариумы #энергии #рыбками

2011-10-31 23:15

Источник: myHouse.ru