Шей, машинка!

Шей, машинка!

Верхний транспортер ткани

Он предназначен для облегчения работы с тонкими материалами, а также с подкладочными и эластичными тканями. А при сшивании не происходит смещения и присборивания.

Регулятор давления лапки

Регулятор давления помогает обеспечить заданную подачу материала, особенно при шитье трикотажных тканей, а также избежать образования ?воланов| на стачиваемых деталях.

Челночный механизм

Во многих машинах имеется челнок двойного обегания с горизонтальной осью вращения (вертикальный челнок), как в промышленных швейных машинах. Он полностью исключает запутывание нити в челноке и позволяет швейной машине шить с максимальной скоростью 1000 стежков в минуту. Горизонтальный челночный механизм исключает обрыв, запутывание нитей и избавляет от необходимости смазывать машину. При горизонтальном челноке существенно упрощается заправка: шпулька просто вкладывается сверху.

Заправка нити в иголку

В хороших моделях имеется полуавтоматическая функция заправки, этот процесс осуществляется с помощью специального встроенного механического приспособления.

Скорость шитья

Кроме управления скорости шитья с помощью педали можно плавно изменять диапазон скорости от самой минимальной до стандартной с помощью установленного на машине регулятора. Это позволяет смело сшивать самые сложные швы с резкими поворотами и зигзагами.

Приобретая швейную машинку, обратите особое внимание на несколько основных моментов.

• На упаковке швейной машины должен находиться адрес фирмы-получателя в России.
• Машина обязательно должна иметь оригинальный паспорт на русском языке (не ксерокопию).
• Особое внимание обратите на гарантийный талон (гарантийную карточку). Фирменный товар имеет срок гарантии 1-2 года, и 3 года - на двигатель, электронные и компьютерные компоненты.
• Все модели машин должны быть обязательно сертифицированы.
• На упаковке или непосредственно на машине, аттестованной стандартом и разрешенной для продажи в России, должен обязательно находиться знак с указанием номера лицензии. Проблемы неофициального импорта уже не столь актуальны, поскольку все машины поставляются на российский рынок только через официальные представительства фирм. Установившийся во всем мире порядок продаж и сервисного обслуживания машин известных марок действует и в России.

Удачной вам покупки!

myHouse.ru »

Темы: #россии #машине #помощью #обязательно

2011-3-16 14:51

Источник: myHouse.ru