Сэндвичница для вкусных бутербродов

Сэндвичница для вкусных бутербродов

Сэндвичница - специальный электрический кухонный прибор, служащий для приготовления бутербродов с плавленым сыром. Как и в случае с вафельницей, она состоит из 2-ух шарнирно нагревательных пластин соединенных между собой, между пластинами помещаются бутерброды. Сэндвич - это бутерброд из двух ломтиков хлеба, между которыми могут класть овощи, сыр или колбасу. На верхней стороне сэндвичницы часто располагается дисплей, на котором указано время приготовления.

Обычно нагревательные поверхности имеют такую форму, при которой сэндвичи разрезаются по диагонали пополам, образуя треугольные привычные бутерброды. Дабы избежать прилипания  кусочков  хлеба, многие нагревательные поверхности сэндвичниц имеют специальное противопригарное покрытие. Благодаря ему прибор легко чистится.

При поджаривании в сэндвичнице хлеба нет необходимости использовать масло, поэтому  готовое блюдо, как правило, получается низкокалорийным.

Дополнительные функции

В продаже все больше появляется сэндвичниц с жарящими дополнительными поверхностями для поджаривания стейков или выпекания вафель. Металлические насадки довольно легко  крепятся на створках, а после использования не менее легко снимаются и отлично моются в посудомоечной машине.

Ряд моделей оснащается таймером, отключающим автоматически устройство по прошествии необходимого времени. Это экономит электроэнергию и позволяет избежать пригорания. Степень готовности в моделях без таймера отображается с помощью специальной лампочки-индикатора.

В сэндвичнице обычно умещается 1 или сразу 2 сэндвича. есть модели, где можно готовить толстые бутерброды и регулировать высоту.

Как и тостеры, сэндвичницы сегодня доступны во всевозможных формах и цветовых вариантах. В некоторых моделях даже можно выжигать на сэндвичах рисунки, логотипы или забавные фигурки.

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #легко #хлеба

2012-4-1 01:59

Источник: myHouse.ru