Секреты стальной двери

Секреты стальной двери

Элементами конструкции двери являются:

дверное полотно

закрывающая система

дверная коробка

Все элементы в комплексе формируют облик изделия, которое мы оцениваем.

Самой распространенной сейчас является скелетная разработка изготовления полотна. Имеются два главных типа каркасов:

изготовленные на основе проката из стали

хорошая несущуя способность

выносливость к ударным нагрузкам

изготовленные из тонких штампованных профилей

жесткость

легкость

Уровень качества и долговечность полотна в обоих случаях зависит от качества исходных материалов и сборки. Обшиваются каркасы металлическими листами с обеих сторонок. Нужно обращать особенное внимание на толщину внешнего листа. Он отстаивает всю закрывающую систему, прикрывая от режущих инструментов и рычагов, поэтому не должен быть чересчур тонким. Масса дверей оснащена внешними листами толщиной до 1.5. изредка до 2.0 мм. Только на некоторых формах их толщина бывает в 2 раза больше. Внешний лист формирует и нартекс двери, обеспечивающий герметичность.

В произвольной двери типом, обеспечивающим ее действие, является закрывающая система и ее сердце - замок. Грамотно взломанный замок позволяет почти свободно отварить дверь. Используя этим, взломщики принимаются за свою “работу” конкретно с замков. Трех - и четырехоборотные сувальдные дворцы отварить вилкой практически нереально. В случае оборудования двери  многоцилиндровым дворцом, область цилиндров обязана быть защищена с двух сторон особыми броненакладками:

вне против высверливания

изнутри - против выбивания

Продолжением замка в системе закрытия являются ригели либо закрывающие штыри. Они обеспечивают фиксацию двери в раме в закрытом местоположении. От качества их изготовления и надежности зависит, доколе дверь будет сопротивляться злоумышленникам, и всегда ли обладатель квартиры сможет отварить дверь своим ключом. Ригели могут быть мобильными и статичными.

Важное место в структуры дверей остается за петлями. Онидают эргономичность и надежность работе двери. Самый распространенный случай - простые внешние петли. Они хорошо себя зарекомендовали на дверях легкого типа до 60 - 70 кг. С повышением массы полотна их износ существенно возрастает. В этом случае используются внешние петли усиленной конструкции с роликоподшипниками либо более выносливые скрытые петли - оси с роликоподшипниками и последовательными регулировочными шариками. Для правильной и долгой работы двери число петель не должно превышать двух, а расстояние между ними должно максимальным.

Дверные рамы отличаются типом профиля и типом установки. При монтаже двери основным параметром является размер рамы.

Последним, но важным в комплексе с другими, параметром выбора является отделка.

Собираясь купить металлическую дверь, любой обязан, задать себе вопрос: “Для чего мне необходима металлическая дверь”. Точно большая часть ответит, что металлическая дверь им необходима для персональной безопасности и для защиты квартиры. Сей мотив покупки устанавливает меру ответственности покупателя перед самим собой. Временами дешевая дверь может принести более затрат, чем раз приобретенная более дорогая, но высококачественная.

Источник: house-repair.ru

myHouse.ru »

Темы: #является #качества #петли #типом #отварить #полотна

2011-3-16 16:32

Источник: myHouse.ru