Сад вашей мечты

Сад вашей мечты

Только специалист поможет при оптимальных затратах реализовать Ваши самые смелые идеи, В результате Вы станете владельцем прекрасного сада - Вашей гордости и радости на долгие годы. Человек неразделимо связан с природой в любом возрасте и в любом эмоциональном настроении стремится приблизиться к ней, а уж создать образец «природного интерьера» равносильно беседе с Творцом.

Необходимо вовремя внести удобрения нужного количества и состава, обеспечить нормированный поливНачинать следует с главного вопроса к себе: «Каким я хочу видеть свой сад?». Если Вам трудно определиться со стилем, отберите понравившиеся иллюстрации из журналов, любимые туристические фотографии, по их совокупности опытный ландшафтный дизайнер предложит решение, которое Вас удовлетворит. Если у Вас на участке уже осуществлены общие строительные работы (устройство системы дренажа, оборудование площадки и дорожные покрытия, строительство подпорных стенок и т.д. и т.п.) и посажены крупномерные деревья, тогда самое время приступить к озеленению другими растениями.

Специалисты помогут Вам заказать в питомниках высокосортный посадочный материал, доставить его на участок и выполнить грамотную посадку в кратчайшие сроки при минимальных затратах.

Весна - самая оптимальная пора для посадок, обусловленная естественным жизненным циклом растений. После суровой зимы растения, раззадоренные весенним солнцем, ждут тепла и пробуждения, полны желанием жить. Для привыкания и развития у новых саженцев впереди целый сезон. Однако в этот период высаженные растения особенно нуждаются в наблюдении и грамотном уходе.

После завершения посадок можно заняться устройством бархатного газонаПосле завершения посадок можно заняться устройством бархатного газона, для которого необходимо правильно подготовить «подушку», выбрать злаковую смесь и растительный грунт. После заделки семян в почву будущий газон необходимо обильно полить в режиме дождевания, поэтому к моменту его устройства необходимо уже иметь обустроенную систему полива.

Уход – один из важнейших процессов. Необходимо вовремя внести удобрения нужного количества и состава, обеспечить нормированный полив, притенение, осуществить декоративную и профилактическую обрезку, борьбу с вредителями и т.п. Эти и многие другие вопросы будут возникать у Вас, ответить на которые опять же смогут специалисты.

www.gardener.ru

myHouse.ru »

Темы: #сад #мечты

2011-3-16 16:10

Источник: myHouse.ru