Роллеты, или как спастись от жары летом, а от холода – зимой?

Роллеты, или как спастись от жары летом, а от холода – зимой?

Не находя этих товаров, многие задаются вопросом, есть ли еще какое-нибудь средство, которое может помочь в борьбе с палящей стихией? Кто спрашивает, тому всегда ответят! Роллеты на окнах – вот дополнительное средство защиты вашего дома от жары летом и холода зимой!

Посудите сами… Источником резкого повышения температуры в помещении являются активные солнечные лучи. Они нагревают стены здания и крышу, проникают внутрь через окна. Уберечь стены и крышу от нагревания сложнее. А вот окна, которые в большей степени, чем стены пропускают холодный воздух зимой и жаркий летом можно защитить роллетными системами. В результате этого комфортная температура в доме вам обеспечена.

В опущенном состоянии роллеты не пропускают активные солнечные лучи внутрь дома, что позволяет свести к минимуму работу кондиционеров, ведь находиться в помещении с включенным кондиционером могут далеко не все люди. Особенно осторожно нужно использовать кондиционеры в домах, где есть маленькие дети. А роллеты на окнах помогут вам сохранить прохладу в доме без ущерба здоровью… и кошельку!

Устанавливая роллеты, вы становитесь полноценным хозяином своего дома. Утренние лучи солнца не потревожат вас раньше времени, так как ступенчатая защита роллет позволит наслаждаться дневным светом в том объеме, в котором вы пожелаете. Вечером роллеты создадут уютную атмосферу в доме и защитят от посторонних глаз. А ночью вам гарантирован спокойный сон – роллеты обеспечивают эффективную звукоизоляцию. При этом пыль и песок, которые проникают в дом через окна, встретят на своем пути достойную преграду – воздух в доме будет значительно чище!

Уходя на работу, вы можете полностью закрыть окна роллетами и предотвратить выгорание обоев и обивки мебели. Интерьер еще долго будет радовать вас яркостью красок!

Роллетные системы совсем необязательно открывать и закрывать вручную, используя ленточный, шнуровой или воротковый привод. Все чаще эту работу заботливые хозяева доверяют электроприводам. Рядом с вашей дверью может быть установлен клавишный, поворотный или замковый выключатель, считывающее устройство для магнитной карты, а может и вовсе не быть никаких видимых устройств: роллета приводится в движение при помощи пульта радиоуправления.

При этом современные автоматические системы управления роллетами имеют практически неограниченные возможности. Например, с помощью таймера вы можете запрограммировать опускание и поднимание роллет в определенное время суток. Даже если вы задержались в гостях и возвращаетесь домой поздно вечером, роллеты к вашему приходу уже поднимутся и впустят в дом приятную вечернюю прохладу.

Летом погода преподносит нам различные сюрпризы: сегодня – палящий зной, а завтра – ураганный ветер с градом. Застраховать окна от подобных неожиданностей вам помогут встроенные датчики дождя и ветра. Как только небо потемнеет, поднимется ветер и начнет накрапывать мелкий дождь, электронное устройство управления приведет роллеты в движение, и ваши окна будут надежно защищены от града и сильных порывов ветра еще до начала бури.

Жара, град, ветер – с роллетами они останутся вне вашего домашнего мира. Впускайте в свой дом только хорошее настроение и приятных людей, а о вашем комфорте внутри позаботятся роллетные системы!

Источник: http://www.vashdom.ru

myHouse.ru »

Темы: #летом #зимой #доме #ветер #лучи #стены #работу #дом #жары #холода #системы

2011-3-24 16:28

Источник: myHouse.ru