Радиаторы: их установка и подключение

Радиаторы: их установка и подключение

Установка и подключение радиаторов осуществляется на этапе монтажа отопления во время строительства загородного дома либо коттеджа.
Замену батарей отопления обычно производят при капитальном ремонте квартиры, когда осуществляется замена батарей отопления на современные, более эстетично выглядящие радиаторы, характеризующиеся более высокой теплоотдачей.
Установку радиаторов отопления производят после анализа квартиры либо помещения, а также его характеристик. Наши специалисты после этого помогут вам правильно выбрать подходящий радиатор.
Устанавливают радиаторы при строительстве дома на основании подготовленного проекта, учитывая совместимость отопительного оборудования.
При установке, а также подключении радиаторов мы предлагаем своим клиентам не просто услугу по установке радиаторов, а решение задачи эффективного отопления в комплексе.
Производя замену радиаторов и батарей в домах, имеющих центральную систему отопления, мы определяем заранее параметры сети, согласовывая установку радиаторов в письменном виде с Вашим ЖЭКом. Перед проведением замены радиаторов мы согласовываем также с ЖЭКом период, когда будет можно отключить подачу воды в отопительные сети.
Работы по установке, а также замене батарей отопления, которые выполняет наша компания, включают:
? Демонтаж прежних труб и батарей.
? Монтаж новых радиаторов отопления или батарей.
? Подключение батарей или радиаторов к трубам системы отопления.
? Установку запорных кранов и терморегуляторов на новые радиаторы или батареи.
? Монтаж труб к прибору отопления от стояка.
На все работы, которые связаны с установкой радиаторов, их подключением, а также с заменой батарей после проверки их работоспособности мы даем нашу длительную гарантию.
Преимущества новых моделей радиаторов отопления и батарей отопления
Ваши старые батареи не способны уже справлять с главной своей задачей – обогревом помещения, к тому же, не вписываются в его интерьер? Пришло время заменить их на современные радиаторы отопления.

Всем известно, что уют в офисе, доме или квартире начинается с качественного обеспечения теплом. Основная часть современных городских зданий подключена сегодня к центральным системам отопления, плохо справляющихся с обогревом помещений из-за изношенности тепловых коммуникаций и экономии дорогостоящего топлива.
Современные батареи отопления и радиаторы могут существенно повысить температуру в Вашем загородном доме или квартире. Возможным это стало благодаря их повышенной прочности, большей теплоотдаче, а также меньшему гидравлическому сопротивлению, нежели у старых батарей отопления.
Установка батареи отопления и замена радиатора является достаточно сложным процессом, требующим профессионального подхода, и осуществляться должна лишь специализированными организациями, в штате которых имеются хорошие сантехники.
Наши профессиональные и квалифицированные специалисты выполняют все сантехнические работы, включающие высококачественную установку радиаторов отопления, замену их, а также монтаж радиаторов отопления любых моделей.
Мы даем гарантию, что весь комплекс работ (капитальный ремонт квартиры, евроремонт, строительство коттеджа либо загородного дома) выполнен будет нашими опытными специалистами в краткие сроки, с соблюдением надлежащих правил, а также технологий по установке батарей отопления, в соответствии с требованиями техники безопасности.
Начинается установка радиаторов с выбора подходящей модели. Перед выполнением замены батареи отопления, установкой и монтажом радиаторов, нужно определиться с их типом. Различаются современные отопительные приборы по их внешнему виду, стоимости, по способу теплоотдачи, что служит серьезным аргументом в пользу того либо иного вида батарей. Помимо этого, обогревателям необходимо вписаться органично в дизайн интерьера.

Радиаторы секционные
Радиаторы секционные составляются из секций. Возможность убрать либо добавить определенное их количество позволяет достичь в результате нужной теплоотдачи, легко подогнав размер батареи под ширину стенной ниши или оконного проема.
В число достоинств секционных радиаторов входит то, что основную часть своего тепла они выделяю конвекцией, это особенно хорошо для высоких помещений. Подобные батареи отопления изготавливаются из разных материалов: стали, чугуна, алюминия, либо из их сплавов. 
Секционные чугунные радиаторы – это всем известные классические батареи отопления. Главным их достоинством является высокая коррозийная и абразивная стойкость, также она обладают внушительным сроком эксплуатации (не меньше пятидесяти лет). Но чугунные батареи очень громоздкие и тяжелые, они не могут быстро поднимать в помещении температуру и не подходят для систем отопления, оборудованных автоматикой. 
Секционные алюминиевые радиаторы отопления
Алюминиевые секционные радиаторы отопления изготавливаются из различных алюминиевых сплавов. Зависимо от способа их изготовления (экструдирование или литье) секции этих радиаторов представляют собой цельные детали либо механические элементы, соединенные между собой. Алюминиевые радиаторы отличаются от чугунных батарей отопления в выгодную сторону компактностью и легкостью, а также увеличенной конвекцией воздушных потоков, что дает возможность при помощи термостатов изменять быстро температуру в помещении. Из отрицательных сторон таких батарей отметить стоит низкую их устойчивость к различным, присутствующим в воде химическим добавкам. Вода эта поступает в систему центрального отопления и сокращает срок службы батарей. Алюминиевые радиаторы, в отличие от чугунных, высокого давления выдерживать не способны, поэтому для многоэтажных домов подходят плохо.

Биметаллические секционные радиаторы отопления
Биметаллические секционные радиаторы отопления, которые изготавливаются из стальных деталей и алюминиевых сплавов, сегодня являются оптимальным решением для городских квартир.
По теплоотдаче и по своему внешнему виду биметаллические радиаторы сопоставимы с алюминиевыми, в то время как по переносимому давлению и по сопротивляемости коррозии сопоставимы с чугунными. 
Стальные панельные радиаторы
Стальные панельные радиаторы привлекают строгостью своих форм, повышенной греющей способностью, а также относительной дешевизной. Серьезным минусом таких радиаторов являются стандартные размеры их панелей, которые не позволяют подогнать их под конкретные условия. Они также не достаточно хорошо переносят перепады давления, что делает эксплуатацию их в городских квартирах достаточно проблематичной. Одновременно с этим стальные радиаторы обладают небольшим весом и глубиной, лучше других совместимы с современными автоматизированными системами отопления.
Конвекторы
Тепло конвекторы передают, в основном, за счет конвекции. В основе их находится нагревательный элемент, который выполнен в виде медной либо стальной трубки, а высокий теплообмен обеспечивается отходящими от данной трубки стальными или алюминиевыми пластинами. Конвекторы способны хорошо выдерживать давление благодаря толщине труб в конструкции, они не боятся коррозии, обладают безопасной и легкой системой терморегуляции и отлично подходят для эксплуатации в многоэтажках.
Минус конвекторов заключается в том, что постепенно контакт между пластинами и нагревательным элементом ослабевает, и прибор начинает функционировать все слабее.
Правильное проектирование, а также расчет и монтаж отопления, профессиональная замена радиатора отопления и монтаж батарей, установка качественного отопительного оборудования сделают ваш дом теплым и уютным.

myHouse.ru »

Темы: #отопления #радиаторы #радиаторов #батарей #батарей #либо #установка #монтаж #современные #установке

2012-2-23 23:15

Источник: myHouse.ru