Рабочий кабинет по фен-шуй

Рабочий кабинет по фен-шуй

Удачная планировка кабинета влияет на денежный успех в жизни человека, невидимым образом связана с его внутренним расположением, от нее зависит и производительность труда. Для того, чтобы рабочее место стало притягательным для удачи, оно должно иметь нужную форму. Правильный прямоугольник или квадрат дает гарантию того, что в материальных делах все будет складываться успешно, деньги будут привлечены в вашу жизнь. Кабинет без одного угла - такая же "хромающая" удача, проще говоря, угла для опоры вашей удачи в жизни будет катастрофически недоставать.

Если кабинет без северного угла, его владелец не сможет достичь успеха в карьерном росте, если нет юго-восточного угла, вы будете все время далеки от успеха материального обогащения, если отсутствует восточный угол, хозяин кабинета будет подвержен хроническим болезням. Специалисты Фэн -Шуй рекомендуют, каким образом компенсировать негативизм, связанный с отсутствием угла. Следует избегать кабинетов странной и неправильной формы. Более других несут в себе опасность формы Т" и "U". Владельцу кабинета такой формы не видать здоровья и богатства, он не выпутается из семейных неурядиц. Еще неблагоприятно сказывается на материальной удаче большое количество углов в кабинете.

Первый и самый действенный способ избавления от неблагоприятных форм рабочего помещения - это очень хорошее яркое освещение. Яркий свет ликвидирует негативную энергию ша ци и наполняет помещение "янской энергией", и это хорошо для рабочей атмосферы. Используйте элементы мебели и архитектуры, чтобы сгладить неправильную форму углов, выступы и другие нестандартные очертания. Отсутствие углов компенсируйте мебелью. Мастера Фэн- Шуй советуют, как организовать кабинет, и вместе с тем предупреждают об опасности неблагоприятного воздействия острых выступающих карнизов и потолочных балок. Чем проще и правильнее геометрическая форма, тем лучше это отражается на ее владельце.

Наука Фэн-Шуй не оставляет без внимания расположение рабочего места. Правильный выбор для места работы в кабинете приводит в действие потоки энергии шен ци.

Бывает, хорошее расположение рабочего места подсказывает человеку интуиция. Фэн-Шуй дает достаточное количество советов по благоприятному обустройству рабочего "положения". Рекомендуется сидеть лицом ко входу в кабинет, обязательно по диагонали к двери. Это важное правило, которое желательно соблюсти, даже если стол будет стоять наискось от двери. Следует избегать положения напротив входной двери, тем более, если дверь открывается внутрь кабинета. Хозяин кабинета при этом будет испытывать действие потока разрушительной энергии. Не нужно устанавливать рабочее кресло напротив угла или под балкой на потолке: эти элементы конструкции источают негативные потоки ша ци.

Рабочий стол должен стоять таким образом, чтобы перед ним оставалось свободное пространство для накопления положительной энергии шен ци. За спиной должна быть сплошная стена, это явится поддержкой в бизнесе. Если за вашей спиной окно, ни один из ваших замыслов не принесет вам материального обогащения, а также вы утратите всякую поддержку. Обратите внимание на вид из окна. Хорошо, если перед окном открывается природный пейзаж. При этом важно, чтобы деревья находились не перед самым окном, а были отдалены от здания метров на пять и более. Если под кабинет используется городская квартира, то самым неблагоприятным явлением в направлении окна считаются углы зданий, постройки башенного типа, мосты, эстакады, линии электропередач. В такой ситуации используйте постоянное прикрытие для окон - шторы, жалюзи.

Правильная организация рабочего места включает активизацию рабочей зоны, которая должна быть освещена ярким светом, благодаря чему создается энергия ян. Стол должен быть свободен от завалов бумаг, так как захламленность - источник разрушительной энергии. Если вы любите живопись, обзаведитесь картиной с горным пейзажем за спиной, лучше, если на ней будет изображение большой высокой горы. Гора - символ финансовой поддержки в любых начинаниях. Не следует вешать картины с водой и водопадом, особенно, сзади себя. С левой стороны рабочего стола поместите вазу живых цветов, вы активируете символ богатства. В этой части рабочего места можно разместить декоративную статуэтку, связанную с водной стихией.

Важно по науке Фэн-Шуй и месторасположение рабочего стола. Если кабинет принадлежит мужчине, стол следует разместить на северо-западе кабинета. Этот сектор помещения символизирует хозяина. Если кабинет для женщины, то лучшее место для размещения рабочего стола - юго-западная часть помещения. Это место считается под влиянием триграммы, олицетворяющей хозяйку.

Если вы не можете избавиться от финансовых неудач, бизнес не развивается, нет продвижения в вашем деле, внимательно изучите обустройство и планировку собственного кабинета, прислушайтесь к рекомендациям Фэн-Шуй и попытайтесь изменить рабочее помещение в лучшую сторону. Поможет это, или нет, вы увидите сами, и в дальнейшем все прояснится. Но на определенное время вы будете видеть причину неудач в недостаточности обустройства, и не станете обвинять себя.

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #кабинет #рабочего #кабинета #угла #энергии #стол #следует #фен-шуй #углов #рабочее #формы #стола #образом

2012-3-28 01:22

Источник: myHouse.ru