Психология постельного убранства

Психология постельного убранства

Для анализа была выбрана коллекция изысканного белья "Yves Delorme", выпускаемого во Франции с 1845 года. Всем, кто знает тип своего темперамента, результаты этого исследования могут оказаться весьма полезными. Наш характер во многом определяет наши поступки и жизненный выбор. Абстрагируясь от рекламных призывов и советов продавца, мы выбираем именно то, что является продолжением нашего "Я".

Начнем с холерика. Напомним, что это человек с ярким темпераментом, подвижный, подверженный резким сменам настроения и склонный к непостоянству. Его достоинство в том, что он отдается делу с исключительной страстью, правда, на короткий период времени.

Лучший постельный ансамбль для холерика должен быть оформлен в благородной пастельной гамме. Это могут быть комплекты прозрачно-голубого, бледно-зеленого или даже бежевого цветов. Так, например, белье FARNESE со стилизованными сверчками на кремовом поле, даст возможность отдохнуть холерику по-настоящему. К тому же, эта эмблема приносит удачу. Постель, убранная бельем CROCUS, поможет холерику легко перенестись в страну Морфея. Комплект выполнен в небесно-голубой гамме с окантовкой в виде ярких букетов из анютиных глазок и гиацинтов.

2000216203000.jpg Что же касается сангвиника, то он обожает победы. Все компоненты его личности сбалансированы и гармоничны. Сангвиник обладает быстрой реакцией, и, как правило, является прирожденным лидером. Сангвиник сделает правильный выбор, если остановит свое внимание на постельных ансамблях цвета зари и зелено-голубого моря, каким оно бывает на рассвете. Здесь также важен цветочный орнамент. Сангвинику лучше всего подойдет постель MARLY. Это белье словно источает ароматы украшающих его цветов: белой сирени, розовых лилий и миниатюрных ноготков. Женственно-розовый MUSKARIS позволит сделать отдых волевого сангвиника максимально комфортным.

Следующий на очереди - флегматик. Обладая некоторой медлительностью и инертностью, он постоянен в своих стремлениях и настроении. Рассудительность и осторожность делают его устойчивым к бурному вихрю жизненных проблем. Ему будет хорошо в сине-васильковой цветовой ауре. Постель BRINDILLE с серебристыми веточками ивы на интенсивном индиго... такой ансамбль не сможет надоесть никогда. Лазурный набор MUSKARIS, с цветущей лавандой среди лепестков гиацинта, наполнит спальню кристально-чистой атмосферой гор.

2000216203128.jpgМеланхолик склонен к пессимизму, но это делает его более внимательным к окружающему миру и осторожным. Священной печали, к которой так склоны представители этого типа, лучше предаваться в серо-синей постели. Ансамбль BAMBOO это мечта любого меланхолика. Стилизованные стебли бамбука на темно-сером, почти черном фоне, производят неординарное впечатление. Лучшее определение для этого ансамбля - изысканная простота. Томный восточный MANDARIN, выполненный в бежевой гамме с восточными фигурками, прекрасно сочетается с тонким мироощущением меланхолика.

Перед тем, как отправится в нелегкий путь с целью покупки постельного белья, учтите еще и следующее. Ярко выраженный темперамент обычно встречается редко, наиболее распространенный тип - смешанный. И если вы, к примеру, считаете себя меланхоликом, то, следуя нашим рекомендациям при подборе белья, постарайтесь не ущемить права маленького сангвиника, который запрятан где-то внутри вас. А если вы равнодушны к психологии, просто доверьтесь своему вкусу и интуиции.

При подготовке статьи использован материал, предоставленный FL московским представительством "Yves Delorme" - салоном "LEO".

По материалам www.fashionlook.ru

myHouse.ru »

Темы: #гамме #ансамбль #постель #белья #постельного #сангвиника

2011-3-16 15:02

Источник: myHouse.ru