ProMinent – качественные насосы уже более 40 лет

ProMinent – качественные насосы уже более 40 лет

Дозирующие насосы используются во всех сферах, где требуется обеспечить максимально точное дозирование жидкости, то есть перекачать определенный ее объем за установленное время. В своей работе дозирующие насосы задействуют принцип втягивания заданного объема жидкости при обратном ходе толкателя и его выталкивания в дозировочную линию на этапе нагнетания. Точное дозирование обеспечивается тонкой регулировкой производительности насоса посредством изменения длины и частоты хода.

Именно такие насосы выпускает группа компания ProMinent. Первые насосы prominent были выпущены на рынок еще четыре десятка лет назад, и с тех пор разработчик и производитель успешно работает в данной сфере, создавая оборудование, достойное лидерских позиций по всему миру.

Один из первых дозирующих насосов компании, использующий электромагнитный привод и электронное управление, был представлен производителем в 1968 году. С тех пор данное направление активно развивалось и сегодня в дозировочных насосах широко применяется микропроцессорная технология, позволяющая оптимизировать работу оборудования под любую из сфер, в которой оно может использоваться. Кроме того, микропроцессорные технологии, используемые в насосах ProMinent, способствуют повышению безопасности в процессе их эксплуатации путем внедрения множества функций мониторинга. В частности, при обработке воды можно свести объем применяемых химических веществ к минимуму, что позволит положительным образом повлиять на экологическую ситуацию. Подобные решения присутствуют и в отношении технологических процессов.

В автоматизированные процессы, на которые приходится большая часть решаемых современными предприятиями задач, насосы ProMinent интегрируются посредством обработки сигналов управления. Благодаря микропроцессорной технологии обеспечивается максимально точная и оперативная интеграция за счет применения стандартных сигналов и исключения из цепи дополнительного оборудования, обрабатывающего и преобразующего сигналы. Аналогичным образом устанавливаются озоногенераторы ProMinent и другое оборудование производителя.

Широкий ассортимент продукции – еще одно достоинство компании. Дозирующие насосы с электронным управлением и электромагнитным приводом, электронным управлением и моторным приводом, пневматические системы, озоногенераторы, датчики Prominent – в каталоге компании присутствует огромное количество наименований оборудования для всех сфер дозирования жидкостей. А приобрести все виды продукции производителя в России можно в компании DMLieferant – официального поставщика и партнера промышленного оборудования на территории РФ.

myHouse.ru »

Темы: #насосы #оборудования #компании #жидкости

2014-2-12 09:27

Источник: myHouse.ru