Прихватка - спасение от кухонных неприятностей

Прихватка - спасение от кухонных неприятностей

Что касается предотвращения ожогов, то здесь все понятно, а как быть с интерьером кухни? Даря какую-либо домашнюю утварь, представь, подойдет ли она к внутреннему убранству помещения (т.е. интерьеру). Ориентироваться здесь можно на цвет мебели и обоев на кухне. Форма прихватки может быть любая: квадрат, круг, овал и т.д.

Дарят предметы кухонной утвари обычно мамам, бабушкам, подружкам, соседкам и на любой праздник.

Тебе понадобятся:

- плотная ткань (обязательно хлопчатобумажная и ни в коем случае синтетическая, которая плавится при высоких температурах)
- ватин

Раскрой.

Вырежи из ткани два квадрата Вырежи из ткани два квадрата (круга, треугольника) со сторонами не менее 20см. Кстати, сам квадрат можно сшить из маленьких лоскутков. Если прихватка маленькая, то пользоваться ею будет неудобно. Из этой же ткани вырежи полоску (15Х6 см) для петельки. Из ватина вырежи такую же по форме и размерам деталь. Если ватин тонкий, то лучше сложить его в несколько слоев.

Сборка.

Из полоски 15Х6 см сделай тесемку Сложи две детали из ткани лицевой стороной внутрь. Сверху положи ватин, как показано на рисунке. Сметай все детали по периметру, чтобы они не "разъехались" при сшивании. На руках (швом "через край") или на машинке сшей детали, оставив небольшое отверстие, через которое выверни прихватку на лицевую сторону.

Из полоски 15Х6 см сделай тесемку. Сложи ее пополам, вставь в отверстие прихватки и зашей его вместе с петелькой. Для того, чтобы прихватка была более прочной, сделай на ней несколько красивых швов, захватывая все слои. Вот и готова прихватка!

Будь здоров.

Катерина Дмитриева

www.acapod.ru

myHouse.ru »

Темы: #ткани #прихватка #вырежи #ватин #сделай #15х6 #детали

2011-3-16 16:09

Источник: myHouse.ru