13 преимуществ использования светодиодной лампы

13 преимуществ использования светодиодной лампы

Современный ремонт без установки светодиодных ламп невозможен. Они органично вписываются в любой современный интерьер, с ними удобно работать, и в быту светодиодные лампы выгоднее. Они гораздо мощнее устаревших лампочек накаливания, но при этом в 5-6 раз экономичнее.

Попробуем разобраться во всех преимуществах эксплуатации светодиодных ламп в современном интерьере и возможных недостатках.

Экономична

Светодиодная лампа в почти в 25 раз мощнее стандартной лапочки накаливания. Но столь мощный отрыв не сказывается на платежах за электроэнергию. Обладатели светодиодных ламп в современном интерьере, в среднем, в 5 раз меньше тратят на оплату потребленного электричества.

Проста в монтаже

Для монтажа светодиодной лампы в современном интерьере необходимо демонтировать  электронный пускатель и заменить прежнюю устаревшую лампочку на более современную.

Длительна в эксплуатации

Производители светодиодных ламп гарантируют 10 -летний запас их работы в современном интерьере. По сравнению с привычными лампочками, многие из которых взрываются сразу после включения, а другие еле протягивают пару лет, заявленная характеристика весьма смелая. Однако против цифр аргументов нет: по своим характеристикам светодиодная лампа способна прослужить в 100 раз дольше лампочки накаливания. К тому же она не может перегореть в  момент включения, что также увеличивает срок службы.

Экологически безопасна

Светодиодные лампы выгодно отличаются от других способов освещения современного интерьера отсутствием инфракрасного, ультрафиолетового и радиоактивного излучения. Они не содержат ртути и других опасных металлов и соединений.

Устойчива к ударам

Светодиодные лампы не разбиваются при падении на мелкие и острые осколки. И это факт! Ведь состоят они из прочного пластика и алюминия.

Не нагревает воздух в помещении

В отличие от лампочек накаливания, которые в большом количестве нагревают воздух в современном интерьере и увеличивают духоту, светодиодные не изменяют температуру окружающей среды.

Это важно не только с точки зрения комфорта. Повышение температуры воздуха вынуждает пользоваться вентиляторами и кондиционерами. А это увеличивает расход электроэнергии, что сказывается на личном бюджете.

Не искажает цвет

Cветодиодное освещение по своим характеристикам максимально приближено к дневному. Оно предоставляет возможность видеть все в максимально естественном виде и без желтизны. К тому же светодиодные лампы не мерцают. Согласитесь, так современный интерьер выглядит более гармонично. И если вам длительное время придется работать под искусственным освещением, глаза от него не устанут.

Не привлекает насекомых

В теплое время года мошкара всегда летит на свет. Но если вы замените лампы накаливания на светодиодные, комары, мухи и надоедливые мошки перестанут вас беспокоить. Секрет прост: в отсутствии ультрафиолетового излучения.

Работают и в мороз, и в жару

Светодиодные лампы готовы к эксплуатации в современном интерьере даже в условиях Крайнего Севера и жарких тропиков. Они выдерживают температурный режим от 40 градусов мороза до 70 тепла.

Устойчива к перепадам напряжения

Стоит напряжению в сети измениться, как лампы накаливания тут же тухнут. А светодиодные лампы в современном интерьере отличаются более «терпеливым характером». Напряжение может опуститься даже до 80 вольт с привычных 220, а они все равно будут работать. Правда, светить начнут менее ярко, но не потухнут.

Постоянно совершенствуется

Чтобы успешно конкурировать с другими видами освещения, светодиодные лампы регулярно совершенствуют. Ежегодно их светоотдача и эффективность увеличивается на 30-50 процентов.

Профессионально востребована

Помимо эксплуатации в условиях в современном интерьере светодиодные лампы применяются в медицине: в операционных,  и в растениеводстве: в теплицах, а также в шоу-бизнесе, на выставках и торговле.

Широкий выбор и гибкая ценовая политика

Стоимость светодиодных ламп варьируется от 250 рублей до 700-800 и выше. Это убеждает в том, что на любой кошелек можно подобрать подходящую лампу для современного интерьера.

Алена Сысоева

myHouse.ru »

Темы: #лампы #светодиодные #интерьере #современном #накаливания #ламп #эксплуатации #современный #работать

2011-12-12 11:11

Источник: myHouse.ru