Повесть о настоящем гамаке

Повесть о настоящем гамаке

Если Вы решите купить гамак, то отправляйтесь за ним скорее не в мебельный магазин, а в магазин спортивных товаров. Из-за принадлежности гамака к спортивным снарядам, его чаще можно встретить в продаже именно в "спорттоварах". Из чего можно сделать вывод, что лежание в гамаке очень полезный для здоровья процесс.

Гамаки бывают разные, например, с поперечными деревянными планками или без них. Первые, на наш взгляд, лучше. Они не так сильно провисают. Гамаки могут быть связаны из плоского или круглого шнура, плоский удобнее тем, что меньше режет тело. Специальная вязка наших гамаков параллельным шнуром не позволяет сетке врезаться в тело. Но главное в гамаке - это его прочность, в противном случае вам не избежать травм при падении.

В любом случае всегда приятно полежать-покачаться, отдохнуть и расслабиться с помощью этого нехитрого снаряда. Когда есть возможность натянуть гамак между двух деревьев или других двух точек опоры - просто везение, поднимающее настроение вдобавок к ощущению блаженства и покоя.

Инструкция к гамакам

Как это подвесить?! Выбор Месторасположения.

С наличием разнообразия стилей гамаков, доступных сегодня, Вы можете найти и приспособить фактически любое место в вашем доме или вне его пределов. Хотя традиционно гамак вешается между двумя деревьями, Вы можете также вешать гамак между столбами, вкопанными в землю, веранде, на специальной подставке (стенде) и на крючки в потолке. Всё зависит от Вашей фантазии.

chair-lux-ico.jpg Будьте уверены, что деревья, столбы, подставки или крючки, которые Вы планируете использовать, достаточно прочны, чтобы держать достаточный вес. Мы рекомендуем деревья, или столбы - минимум 15 см в диаметре или 10*15 см в сечении.

Не используйте надломленные деревянные опоры (раздробленные, гнилые и т.д.) и которые являются слишком мягкими, чтобы должным образом держать крюки. Для использования на улице, мы рекомендуем, чтобы Вы обрабатывали древесину составом против гниения.
Если Вы используете столбы, то они должны быть по крайней мере на 60-70 см вкопаны в землю и глубже, если у Вас песчаная почва. Просто выройте отверстие, разместите столб в отверстии, заполнитесь цементом, и дайте ему возможность застыть.

Как вешать гамаки, используя металлические крюки.

1. Высверлить отверстие 0,5 см или меньше чем диаметр резьбы крюка в том месте где Вы хотите ввернуть крюки. Если у Вас нет дрели, то отверстие под крюк можно наметить с помощью молотка и гвоздя.

2. Ввинчивать крюк следует по направлению строп гамака. В противном случае он может быть изогнут и сломан. Крюк следует ввинчивать на достаточную глубину, чтобы избежать дополнительных усилий на металл.

Как определять висящее расстояние.

Расстояние:

Лучше всего вешать Ваш гамак на расстоянии по крайней мере на 30 см большем, чем полная длина гамака. Например, если длина гамака 3 метра, то следует устанавливать опоры на расстоянии 3,3 метра.

Высота:

Крюк лучше закреплять на высоте 1,5-1,8 метра выше уровня земли. Вы можете устанавливать крюки выше или ниже, в зависимости от Ваших личных предпочтений и расстояния между опорами.

Решение проблем:

Если у Вам мало места, или гамак висит слишком низко к земле, попробуйте, поднять крюки и подвесить гамак выше. Если гамак сильно натянут или поднят слишком высоко, попробуйте удлинить стропы (цепи) держащие гамак.

Дополнительные инструкции.

Используйте стропы (цепи) достаточной длины, которые дадут Вам возможность регулировать высоту и натяжение гамака. Дело в том, что Ваш новый гамак при использовании может несколько растянуться, так как он сделан из натурального материала (хлопка).
Рекомендуется для крепления гамака использовать цепи, так как они не поддаются перетиранию как стропы из натуральных материалов и дают Вам возможность более оперативной регулировки высоты гамака и его натяженности.

Приятного Вам отдыха!!!

myHouse.ru »

Темы: #гамак #гамака #крюки #крюк #возможность #выше #следует #опоры #гамаки #цепи #стропы #метра #гамаке

2011-3-16 15:23

Источник: myHouse.ru