По порядку. Как лучше разместить свои книги и не только (часть первая)

По порядку. Как лучше разместить свои книги и не только (часть первая)

— Вы в Киеве в гостях?

— Не совсем. Я приехал на недельку поработать. Вот сейчас пишу книгу, провожу занятия с учениками (у меня тут своя школа, которой уже пятнадцать лет). А вообще я бываю в Киеве регулярно – один раз в полтора месяца, где-то полтора месяца в году здесь живу. Это, наверное, больше чем в гостях, но меньше чем дома…

— В основном живете в Москве?

— Сейчас и в Германии тоже – провожу большую часть времени в Берлине, ведь у меня там семья. А в Москве работаю.

— А не тяжело постоянно ездить из страны в страну?

— Мне это нравится. Я с детства не любил сидеть на одном месте.

— Что для вас значит ваш дом?

— Это прежде всего место, где чувствуешь себя в безопасности. Для меня родной дом – как панцирь, ведь я родился под знаком Рака. Причем мое жилище не обязательно должно всем нравиться. Главное, чтоб оно было таким, каким я его хочу видеть. Потому не люблю я все эти модные интерьеры. Пусть себе богатые дяди антиквариатом балуются, а меня «навороченная» обстановка утомляет…

— Какая же обстановка вам нравится?

— Мне нравится, чтобы меня окружали книги. Еще у меня два рабочих стола – один для компьютера, за другим я читаю и пишу. Так что приходится постоянно перемещаться с места на место. В общем, своеобразный кабинет-библиотека, где я себя отлично чувствую…

— Где вам лучше – в московском или немецком жилище?

— Энергетически я привязан к Москве, где родился и вырос. В Германии более комфортно, там дорогие мне люди, но все-таки чужая, не моя страна…

Если же говорить в общем, то я терпеть не могу маленьких городков. Жизнь бьет ключом в мегаполисах. В Москве, где сейчас около двенадцати миллионов жителей. Берлин тоже большой город. И Киев мне нравится — красивый, зеленый…

— Вы как профессиональный астролог придерживались каких-то принципов при обустройстве своего дома?

— Интерьер — дело сугубо индивидуальное. Как говорится, каждому свое. Нынче очень популярно китайское учение о том, как нужно обставлять дом, — Фен-Шуй. (Кстати, оно тесно связано с астрономией.) Но в любом случае наш дом – это естественное продолжение души, и желательно, чтобы он соответствовал личному гороскопу каждого из нас.

«Существует астрологическая карта Киева...»

— Наверное, не зря раньше каждый город строился на определенном месте и в определенное время…

— Изначально каждый город был запланирован как отражение определенных небесных законов. Естественно, его существование соотносится с двенадцатью зодиакальными знаками.

Киев тоже разделен на энергетические зоны. Потому, ориентируясь по астрологической карте города (а таковая имеется), каждый человек может выбрать себе тот район, где для него самые благоприятные условия. Или избежать тех мест, которые ему совершенно не подходят.

— Где же взять карту, про которую вы говорите?

— Я сейчас как раз заканчиваю ее делать (при этих словах мой собеседник развернул на столе большую карту Киева, на которой вся территория города разделена на двенадцать районов, помеченных знаками Зодиака).

С учетом разных факторов мне удалось вывести код Киева. Между прочим, о принадлежности того или иного района к определенному знаку свидетельствуют даже исторические названия улиц и ландшафт местностей.

— Много пришлось потрудиться?

— Много людей работали над составлением этой карты почти десять лет. Думаю, она будет полезной для города. По ней даже можно определить самые неблагополучные места, где высока вероятность аварий, несчастных случаев и т. п. В Москве такое уже практикуется, и есть конкретные результаты.

— Обязательно ли человеку, который родился под тем или иным знаком Зодиака, жить в соответствующем районе?

— Может подойти и «родственный» знак. Но здесь многое зависит от личного гороскопа. Кстати, не лишним будет определить, какое место больше всего подходит для творчества, отдыха, приятных знакомств… Все это реально, потому что город – это единый живой организм, связанный с Космосом. Не зря наши предки стремились жить там, где присутствует положительная энергетика. Так в свое время и Киев построили.

— Сможет неспециалист самостоятельно разобраться во всех тонкостях?

— Мы подготовим специальную брошюру к этой карте, где будут подробные разъяснения.

— Ну, а если район «не тот» и нет возможности сменить место жительства, что тогда делать?

— Безвыходных ситуаций, как известно, не бывает. Всегда можно что-то скорректировать, постараться улучшить атмосферу в доме, переставив мебель или сменив обои... Надо еще знать и как себя вести в «нехорошем» доме – этому тоже можно научиться...

— Нередко у членов одной семьи разные зодиакальные знаки…

— Ориентироваться следует всегда на главу семьи – по нему строится гороскоп. Он как бы некий энергетический центр дома, который в своем поле держит всех домочадцев...

Если речь идет о бизнес-структуре, нужно ориентироваться на реального главу фирмы, а остальные сотрудники будут находиться под его крылом. И пока он работает, все в порядке, но как только он уходит – все рушится. Поэтому основной ориентир – всегда глава.

— Когда все желающие смогут приобрести вашу карту?

— Думаю, презентация будет где-то осенью. Сейчас завершаются последние подготовительные работы, потом еще печать.

— Интересно, а для других городов такие карты есть? Вы что-то о Москве говорили…

— Действительно, для Москвы подобную карту я сделал в 1997 году, многие ее купили. И многим она помогла. Помню, в одной газете даже напечатали статью про семью, построившую дом в неподходящем районе. Сначала было все хорошо, но потом вдруг сразу все развалилось. Более того, на месте, где стоял дом, начали строить автостраду… На сегодняшний день есть еще астрологические карты для Санкт-Петербурга, Минска, Одессы. Правда, об этом мало кто знает.

— А бывают места, которые никому не подходят?

— Да, и таких мест нужно избегать. И дома там строить нельзя. Это, например, места, где раньше были кладбища. Также нельзя строить дом в низине; где много подземных вод: здесь велика вероятность «подхватить» сердечно-сосудистые заболевания. На пересечении разнонаправленных воздушных потоков не рекомендуется ничего строить...

— А как обставить квартиру, чтобы дома была, как сейчас говорят, хорошая аура?

— Много полезной информации на сей счет дает Фен-Шуй. Однако не надо становиться рабом этой информации. Безусловно, дом связан с космосом, который окружает человека. Эту связь очень поэтично выразил Сергей Есенин, у которого есть прекрасная статья «Ключи Марии» (в полном собрании сочинений), где крестьянская изба сравнивается с кораблем, который плывет в космосе, а конек на крыше отождествляется с фигурой на носу корабля. Тем не менее, здесь нельзя вдаваться в крайности, иначе можно дойти до полного маразма…

— С точки зрения астрологии дом как-то отличается от квартиры?

— Дом строится по космическому принципу. То есть он представляет собой некую целостность. В квартире же часто не хватает некоторых деталей, например, крыши. Поэтому квартиру можно уподобить зодиакальному кругу, и каждая ее часть соответствует какому-то зодиакальному знаку. Теперь вы понимаете, почему одним людям, несмотря ни на что, больше нравится проводить время в гостиной, а другим — на кухне?…

(продолжение следует)
Валентина Розуменко

100realty.com.ua

myHouse.ru »

Темы: #дом #москве #нравится #карту #строить #город #часть #время #киев #книги #киева #карты #родился

2011-3-16 16:15

Источник: myHouse.ru