Портьеры люкс – ключ к созданию лучших интерьеров

Портьеры люкс – ключ к созданию лучших интерьеров

Текстиль используется для украшения внутреннего убранства жилых помещений очень давно. Сложно даже сказать, когда именно в наш быт вошли шторы, гобелены, портьеры, выполненные из текстиля. Они украшали собой как замки французских королей, так и палаты русских князей.

Да и сегодняшний современный дом немыслим без текстиля. Компания LuxeDeco ежегодно отбирает лучшее из коллекций мировых производителей  текстиля, помогая создавать в вашем доме уют, делая его гостеприимным и комфортным. Портьеры люкс – особая категория товара, призванная не просто воссоздать традиционный уют, но и отвечающая высочайшим требованиям к художественному оформлению пространства и качеству продукции. 

«Когда 14 лет назад мы создавали интерьерный салон, мы хотели, чтобы его ассортимент полностью отвечал названию – LuxeDeco. Мы понимали, что ткани, которые будут представлены у нас, должны будут соответствовать взыскательному вкусу заказчиков, и что конечный продукт – портьеры – безусловно должен принадлежать к сегменту «люкс».

Мы много путешествовали по миру, отбирая лучших поставщиков, и традиции европейского ткачества поразили нас. До этого мы никогда не встречали подобных мануфактур, в которых бы секреты мастерства передавались из поколения в поколения, а ручной труд легко уживался с высокотехнологичными производствами», - рассказывает нам генеральный директор LuxeDeco Ирина Некипелова. «Мы встречались с владельцами французских, итальянских, английских мануфактур, и не уставали поражаться их преданности делу. Они создавали, и продолжают создавать ткани непревзойденной красоты».

В ассортименте салона – ткани французской фабрики Braquenie, которая ведет отсчет своей истории еще с первой половины девятнадцатого века, с 1824 года, компания Nobilis, коллекции которой выражали настроения нескольких поколений парижских художников, портьеры люкс легендарной французской мастерской Lorca, непревзойденный по качеству британский текстиль Osborne&Little и многие другие.

Компания LuxeDeco доставляет ткани для портьер напрямую с текстильных фабрик. Поэтому наши покупатели могут позволить себе приобрести портьеры люкс по самым выгодным в Петербурге ценам. Мы сотрудничаем с ведущими архитекторами и дизайнерами города, и знаем толк в деле создания элегантных и роскошных интерьеров.

Уникальным предложением для портьер класса люкс  является продукция компании Zuber, основанной в 1797 году.  Zuber на сегодняшний день является единственной фабрикой в мире, которая продолжает создавать ткани при помощи специальных деревянных планшетов. Библиотека марки за свою двухсотлетнюю историю собрала около ста тысяч образцов плетения, которые воссоздаются от года к году мастерами фабрики.

Для тканей дома Zuder характерно использование классических узоров. Часто в выделке своего текстиля компания использует вышивку золотыми нитями, декоративные вставки, отделку кружевом, самые разные техники рельефного плетения. Шелк, лен, жаккард и бархат в руках мастеров превращаются в драгоценные шедевры текстильного искусства, достойные того, чтобы украшать самые именитые интерьеры и передаваться из поколения в поколение, как семейной реликвии.

Порой текстиль играет важную роль не только в создании новых интерьеров, но и для обновления взгляда на дом. Еще более важным в изготовлении портьер класса люкс является вопрос их аутентичности, если речь идет об интерьерах посольств и представительств иностранных государств, исторических центров и музеев. Специалисты салона LuxeDeco сталкивались в своей работе с подобными задачами, и знают, на что способны наши поставщики.  Например, один из наших партнеров, венецианская мануфактура Rubelli, реконструировала  текстильную отделку Большого Театра. Работа над главным занавесом продолжалась около 4 лет, и он является настоящим шедевром венецианских мастеров. 

В интерьерном салоне LuxeDeco мы по праву гордимся ассортиментом тканей для портьер класса люкс, которые мы отобрали из лучших фабрик по всему миру, и готовы решить любую, даже самую сложную творческую задачу в оформлении интерьеров. Мы также гордимся своей мастерской по пошиву портьер и профессионализмом наших портных, которым под силу самые сложнее работы. Наши заказчики получая профессиональный подход в работе и  огромный выбор в материалах возвращаются к нам снова и снова. И радуемся новым встречам и горды этим!

myHouse.ru »

Темы: #портьеры #портьер #ткани #компания #является #лучших #интерьеров #поколения #самые #создавать

2013-5-23 18:31

Источник: myHouse.ru