Платье для окна

Платье для окна

БЕЗУСЛОВНО, купленные вами занавески должны гармонировать с остальным убранством комнаты. К яркому интерьеру в деревенском стиле идеально подойдут шторы из «весёлого» ситца с цветочным рисунком, а вот массивные гардины из плотной ткани будут хорошо смотреться лишь в классических интерьерах. Любителям современного стиля стоит обратить внимание на однотонные шторы или же украсить окна практичными вертикальными или горизонтальными жалюзи.

Если раньше дизайнеры интерьеров были строги к оформлению окон и признавали лишь «комплект» из лёгких тюлевых занавесок и более плотных штор, то теперь мода гораздо более демократична.

Вполне допустимо обойтись всего лишь одной плотной шторой, закреплённой с одного бока декоративной петлёй. Оригинально смотрятся и занавески, которые как бы обмотаны вокруг карниза, так, чтобы край шторы свободно спадал до пола.

Такая штора станет настоящим украшением комнатыТем же, кто всё-таки не может обойтись без традиционного тюля, можно слегка оживить свой интерьер, выбрав тюль с рисунком.

Например, полосатая «нижняя» штора в сочетании с однотонными «верхними» сделает ваше окно настоящим украшением комнаты.

Не стоит забывать и о декоративных элементах. Цветы из ткани и матерчатые «плоды», украшающие петли — держатели ваших штор, сейчас на пике моды.

А поклонникам минимализма стоит обратить внимание на шторы, которые не раздвигаются к боковым стенкам окна, а «скатываются» вверх при помощи специального валика — такие занавески идеально смотрятся в интерьерах в стиле хай-тек, а также уместны на кухне или в детской.

www.aif.ru

myHouse.ru »

Темы: #шторы #занавески #комнаты

2011-3-16 16:17

Источник: myHouse.ru