Отделка металлических дверей

Отделка металлических дверей

Винилскожа Винилскожа – самый экономичный материал, применяемый для отделки дверей так называемого эконом-класса. Это не означает, что характеристики винилискожи оставляют желать лучшего – напротив, они на высоте. Винилскожа весьма устойчива к возгоранию. Конечно же, она не полностью огнеупорна, но под воздействием высоких температур не загорается, а тлеет. Кроме того винилскожа устойчива к перепадам температур и неблагоприятным воздействиям атмосферы, и ее можно применять для обивки дверей, выходящих на улицу.

Винилскожа экологична, не выделяет токсичных испарений и легко моется. Однако, несмотря на высокую устойчивость к воздействию погоды, двери с покрытием из винилскожи лучше не устанавливать в публичных помещениях или на улице – ее вандалоустойчивость невысока, так как порезать винилскожу можно обычным ножом. Обычно обшитые винилскожей двери комплектуются замками достаточно низкого качества. Поэтому, если вы решили установить недорогую дверь, позаботьтесь о лучшей замковой защите.

Двери с ламинатной отделкой

Двери с ламинатной отделкой дороже – однако, с подорожанием класса отделки улучшается качество комплектующих двери. Обшитые ламинатом двери прекрасно подойдут тем, что любит отделку с текстурой природных материалов, однако не готов потратиться на дорогую отделку из МДФ или древесного массива.

Ламинат имеет высокую устойчивость и к атмосферным воздействиям, и высокую вандалоустойчивость. Однако существенным недостатком ламината была и остается слабая сопротивляемость высокому уровню влажности: во время сильного дождя ламинат обязательно начнет расслаиваться. Проблему слабой сопротивляемости влаги можно решить только покупкой специальной защитной пленки.

Двери с отделкой из порошкового напыления

Двери с отделкой из порошкового напыления абсолютно не боятся вандалов: порошковое напыление не царапается и не боится воздействия химических веществ. При этом спектр текстур, которые может иметь порошковое напыление, весьма широк. Особенную эффектность дверям с таким покрытием придают кованые детали.

Отделка дверей вагонкой

Широкий спектр возможностей применения вагонки позволяет использовать ее и для отделки металлических дверей. Вагонка может производиться из различных видов дерева, но чаще всего ее делают из ели и сосны, реже из древесины дуба, ольхи или лиственницы. Выбор вида древесины, из которого произведена вагонка, зависит не только от ваших личных предпочтений, но и от физических характеристик различных типов древесины. Качества натурального дерева сохраняются и в вагонке, которая хранит в вашем доме тепло и оптимальный уровень влажности.

Отделанные МДФ-панелями двери

Отделанные МДФ-панелями металлические двери относят к среднему классу, поскольку МДФ – достаточно качественный натуральный материал. В наши дни металлические двери отделывают панелями МДФ так хорошо, что панели от настоящего древесного массива сможет отличить только профессионал. Панели МДФ абсолютно устойчивы к неблагоприятным атмосферным условиям и воздействию влаги, а также абсолютно экологичны.

Двери с отделкой дубовым массивом

Самой дорогой отделкой дверей является дубовый массив. Дуб хорошо сохраняет тепло, слабо горюч и имеет высокую износостойкость. Металлические двери с дубовой отделкой могут иметь самый разный рисунок, и обычно комплектуются замками высокого качества. Двери класса «люкс» по умолчанию обладают отличной звуко- и теплоизоляцией.

Источник: petroremont.narod.ru

myHouse.ru »

Темы: #отделкой #дверей #винилскожа #мдф #однако #высокую #древесины #качества #отделки #металлические #абсолютно #металлических

2011-6-13 00:43

Источник: myHouse.ru