Ортопедический матрас: удобство и здоровье

Ортопедический матрас: удобство и здоровье

Расположение деталей и составляющих ортопедического матраса разработано так, что представляет собой поверхность нужной жесткости, подстраиваясь под особенные человеческого организма и обеспечивая полноценный отдых.

Ортопедические матрасы сейчас достаточно широко представлены на внутреннем рынке страны в огромном модельном ряде, используемых натуральных и искусственных материалов и других составляющих. Выбирая матрас для себя из данного большого спектра наименований помните, что матрас должен быть ортопедическим только для вас.

Ортопедический матрас должен выдерживать определенное количество килограмм и по длине подходить под ваш рост, комфортно поддерживать позвоночник и все фигуру и позвоночный столб, расслаблять и давать отдых мышцам спины и позвоночнику во время сна. Ортопедический матрац должен снимать давление на частые области давления во время сна: области лопаток и ягодицы. Только в этом случае матрац имеет право быть ортопедическим и положит конец болезненным ощущениям в спине.

Если вернуться к вопросу состава и конструкций ортопедических матрасов, наиболее часто встречаемых в наши дни на витринах магазинов, можно отметить две категории: матрасы на основе пружинных блоков и латексные ортопедические матрасы.

И один, и другой вид матрацов ортопедических выпускают с применением специальных наполнителей, снижающих нагрузку на распространенные точки давления во время сна и позволяют чувствовать себя крайне комфортно.

При производстве беспружинных латексных ортопедических матрасов в качестве несущего слоя пружин используется латекс, предварительно запаянный в вакуумную упаковку. Также в компоненты матраса может быть добавлена кокосовая койра для увеличения жесткости, вода или другая жидкость или воздух, помещенный в специальные отсеки вакуумной упаковки.

Ортопедические матрасы, где основой служат пружинные блоки, могут изготавливаться из пружин, закрепленных между собой или отдельных, помещенных в отдельные мешочки и фиксирующиеся с при помощи чехла. Ортопедический матрас с независимыми пружинами предлагает индивидуальный подход к выбору положения тела.

Такой матрас - лучший выбор для тех, кто страдает хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Распределяя давление между точками тела одинаково, пружинные блоки матраса позволяют чувствовать себя комфортно и расслаблено во время отдыха и упраздняют нагрузку с тела, убирая боли в области спины.

В роли составляющих элементов в ортопедических матрацах используются как материалы последнего поколения, в высшей степени экологичные и совершенные, так и классические. Отличия существующих в толще элементов будет ощущаться в длительности периода эксплуатации матраса, его эксплуатационных особенностях и, конечно же, сумме, которую нужно заплатить при покупке.

Отдельный класс ортопедических матрасов имеющих название элитные или матрацы люкс класса требует особого внимания и подробного рассмотрения. Качество этих матрасов не подвергается сомнениям.

В основу конструкций элитных матрацов положены последние разработки как в области изготовления универсальных экологичных материалов, так и проектирования конструкций матрацов, наиболее подходящих для сохранения здоровья человека.

В данных матрасах соединено лучшее из области дизайна, производственных технологий, медицины и экологичности. В качестве основных компонентов элитных ортопедических матрасов может быть использованы водоросли, серебряная нить, волокно банановых или кокосовых пальм, латекс и т. д. Внешний дизайн у люкс класса матрацов также отличный и наиболее презентабельный. Натуральные ткани, использованные при отделке матраца, могут сделать ваш сон на нем более полноценным и комфортным, как по традиции, прекрасно моются и стираются.

Источник: http://novosel.ru

myHouse.ru »

Темы: #матрас #ортопедических #матрасов #области #матрасы #матрацов #время #матраса #ортопедический #составляющих #ортопедические #конструкций #сна

2011-3-16 16:29

Источник: myHouse.ru