Оформляем офис в деталях

Оформляем офис в деталях

С чего начать?

Для начала нужно определиться с направлением. Будет ли рабочее пространство оформлено в традиционном стиле? Или оно будет модным и современным? - Решать Вам. В любом случае, Вы можете использовать множество всевозможных мелочей, чье сочетание в итоге создаст стиль Вашего офиса. Стены, окна, столы, полочки и даже двери – все это может стать точками приложения вашей фантазии.

Оформление стен

Первое, что приходит в голову при оформлении офисных стен – это картины, постеры, фотографии и другие изображения. И не забудьте о доске объявлений. Даже эта обычная деталь, но выполненная в неформальном стиле, сможет стать частью декора. Она может быть любой - пробковой, обитой тканью, покрытой черной или магнитной краской. Главное требование к ней, как и к любой другой детали: она должна вписываться в общий вид.

Для фото и картин значительную роль играют правильно подобранные рамки. Лучше, если они будут незаметными и одинаковыми. Еще один вариант размещения изображений: повесить их на магнитный держатель для ножей.

Оформление окон

Первое, что приходит в голову при оформлении офисных стен – это картины, постеры, фотографии и другие изображения Даже если из окна Вашего офиса открывается потрясающий вид, это не означает, что само окно не нуждается в оформлении. Чтобы пробудить фантазию, представьте себе, что окно – это сцена, и на ней происходят разные события.

На подоконник можно поставить какие-нибудь радующие глаз вещицы. Например, из цветного стекла. Дневной свет, проходя сквозь них, будет создавать причудливые цветные узоры на стенах. Если окно маленькое, и его редко открывают, можно установить в проеме стеклянные полочки на держателях. Поставьте на них маленькие стеклянные фигурки – и сцена готова! Оконный проем можно оживить и металлической скульптурной композицией из движущихся элементов. Ее можно повесить в оконном проеме, и теплый воздух от радиатора приведет ее в движение.

Работая по вечерам, особенно зимой, особенно хочется делать это в уютной обстановке. Ее легко создать, установив оконную подсветку. Светильник можно установить на внутренней стене над окном. Оконный проем будет полностью освещен, а снаружи будет выглядеть как витрина магазина.

Оформляя окна, и не только их, не забудьте о живых растениях. Частичка природы в офисе – это очень важно. Пусть это будет даже ваза с цветами. И еще лучше, если их будет несколько, разных цветов и размеров. Используйте разные вазы для разных видов цветов и букетов.

И конечно, в деле украшения окон нельзя недооценивать роль занавесок. Подбирая для них ткань, обратите внимание на то, как она драпируется. И всегда придерживайтесь правила: чем длиннее занавеска, тем толще и «тяжелее» должна быть ткань.

И напоследок общий совет по расположению различных аксессуаров в офисе. Постарайтесь соблюдать так называемый «визуальный баланс»: более тяжелые и крупные предметы должны быть расположены ниже, а более легкие и мелкие – выше.

Информация предоставлена ИКЕА Отдел для корпоративных клиентов - http://b2b.ikea.ru/

myHouse.ru »

Темы: #окно #стен #оформлении

2011-3-16 16:16

Источник: myHouse.ru