Обустраиваем кухню по последним модным тенденциям

Обустраиваем кухню по последним модным тенденциям

Казалось бы, что может быть сложного в обустройстве новой кухни: максимальная функциональность, красота и удобство, но все далеко не так просто. Ведь всегда хочется иметь действительно стильную и современную кухню, поэтому в большинстве случаев имеет смысл обратиться к профессиональному дизайнеру. Найти такого специалиста легко можно на сайте inmyroom.ru.

Кроме того, он подскажет наиболее эргономичные и креативные решения, о существовании которых вы, возможно, и не подозревали. Общие тенденции модного дизайна кухни в этом году радуют своей практичностью и возможностью подобрать отличный вариант даже для малогабаритного помещения.

«Прячем» технику

Как никогда популярны все виды встроенной техники, которые «прячутся» в шкафах и тумбах. Это очень удобно и помогает значительно облагородить общий дизайн кухни. Теперь холодильник, микроволновая печь, посудомоечная машина будут выглядеть как великолепные стильные шкафы. Также дизайнеры inmyroom.ru рекомендуют для большей практичности использовать не традиционные газовые плиты, а более эстетичные варочные поверхности или плиты, интегрированные в общую столешницу. Так вы можете перенести отдельно стоящую духовку в более подходящее место.

Стекло и сталь

Такой материал как стекло, очень удачно вписывается в интерьер кухни и уже длительное время не сдает лидирующих позиций. Однако если ранее использовалось преимущественно цветное и матовое стекло, то сейчас все чаще применяется простой прозрачный материал, придающий кухне безукоризненный вид. Стекло отлично подходит для оформления фасадов мебели, покрытия или основного материала столешницы, стенового фартука.

Нержавеющая сталь делает дизайн интерьера кухни очень стильным и солидным, придавая умеренную строгость, а также облегчая уход за поверхностями. Консультанты inmyroom.ru рекомендуют использовать сталь в сочетании с камнем или стеклом.

Выбираем цвета

Если кухня небольшая, то наиболее удачным вариантом являются приятные пастельные тона, светлый оттенок которых визуально расширит пространство. Оживить и сделать интерьер более веселым помогут яркие цветовые акценты, реализуемые в отдельных предметах или декоре фасадов.

Просторное помещение предоставляет практически неограниченные возможности, при которых современный интерьер кухни способен принять самые разнообразные формы. Очень интересно и необычно в отечественной квартире будет смотреться яркая барная стойка вместо обеденного стола. Неординарные варианты представлены широким использованием натуральных материалов для отделки самой комнаты и мебели: кирпич, дерево, медь, которые своим естественным цветом создают непередаваемую атмосферу.

В обширном пространстве темные цвета подчеркнут элегантность, уменьшив внешнюю утилитарность кухни, а светлые обеспечат атмосферу праздника и хорошее настроение. Максимально сбалансировать цветовые сочетания помогут специалисты портала inmyroom.ru, имеющие большой опыт работы именно с кухонными интерьерами.

Вот так, используя советы лучших дизайнеров inmyroom.ru, вы можете воплотить современный дизайн кухни по своему личному усмотрению, создав уникальный ансамбль, который еще долгое время будет радовать домочадцев и удивлять гостей. Продуманный и удобный интерьер – это не так уж и сложно, особенно если его элементы будут приобретены в inmyroom.ru. На такой кухне будет приятно находиться, занимаясь приготовлением пищи, обедая или просто общаясь с родными.

myHouse.ru »

Темы: #inmyroom #кухни #интерьер #дизайн #стекло #современный #которых #кухню

2014-4-11 23:35

Источник: myHouse.ru