В обрамлении круга

В обрамлении круга

Основной задачей, поставленной заказчиком перед авторами проекта, стало «избавление» от существующих углов в квартире, а их было немало. Именно это требование и легло в основу всей концепции интерьера. Началом и основой всей идеи служит полукруглая линия, которую начинают гипсокартонные двухуровневые потолки, продолжают полукруглые стеллажи в коридоре и заканчивает полукруглая стена основного санузла.

34.jpg Вдоль стены коридора расположена гипсокартонная конструкция, состоящая из двух стенок с нишами, которая объединяет по краям два узких шкафа-купе. Сами же декоративные стенки, облицованы искусственным камнем «скалистая гора», который переходит в расписную стену и растворяется в общем сюжете картины. Все это освещают галогенные светильники в конструкции гипсокартонного потолка. Все освещение квартиры делится на дне части: общее и локальное. Общее освещение и задают галогенные светильники мощностью по 50 ватт каждый, каждый светильник - поворотный, что позволяет акцептировать внимание на каких-то отдельных элементах, предметах и поверхностях в квартире, Локальное освещение по всей квартире создают настенные бра бельгийского производства.

33.jpg Пол квартиры разделен на две части, в прихожей уложена паркетная доска из массива темной вишни, а в остальных помещениях — паркетная доска из более светлого массива вишни, разделяющая полоса также повторяет общую полукруглую линию стен и потолка. Стены квартиры — обои под окраску. Цвет выбран исходя из общего стилистического решения всей квартиры — это теплый оттенок персикового. Немаловажно отметить, что в квартире присутствует «классическая нотка»: желание видеть интерьер отчасти классическим также являлось одним из условий заказчика. Характерные черты классики проглядываются везде: декорирование интерьера камнем, настоящая художественная роспись стен и потолков, художественно выполненные настенные бра.

39.jpg Интерьер гостиной поддерживает общую концептуальную идею. В центре гостиной расположена по круп" группа мягкой мебели с низким журнальным столом в центре. Вдоль каждой стены расположены витрины, выполненные в классическом стиле, которые вмещают в себя большое количество посуды, стекла, хрусталя. На одной из стен установлена плазменная панель со всем необходимым оборудованием для домашнего кинотеатра. Между мягкой мебелью расположен торшер, также выполненный в классическом стиле, и выполняющий функцию локального освещения. А завершающей частью гостиной является круглый двухуровневый гипсокартонный потолок, внутренняя часть которого расписана под фрагмент чистого голубого неба. Весь периметр круглого подвесного потолка подчеркнут галогенными светильниками, которые и являются общим освещением.

40.jpg Частично коридор «перетекает» в спальню, на это четко указывают подвесные потолки. Спальня выполнена в спокойных и теплых тонах, она просторна и свободна, в ней много воздуха и тепла. За кроватью расположена гипсокартонная стенка, которая несет в себе и функциональный смысл. В ней могут быть расположены книги, фотографии близких. Вся ниша этой стенки отделана ДСП цвета «темный орех», кроме этого еще и имеющую подсветку. Перед кроватью расположен криволинейный столик с приставной тумбой под маленький телевизор. При входе в спальню располагается вместительный гардероб, с отдельным входом и витражом на всю высоту, который позволяет естественному освещению попадать и в гардеробную комнату.

42.jpg В гостевой комнате есть все необходимое, чтобы гости чувствовали себя комфортно и удобно. Кроме этого, гостевая является и библиотекой — большой стеллаж позволит разместить много книг Небольшой стол возле окна образует удобное место для работы за компьютером.

Большой санузел также поддерживает классическую линию интерьера. Для этого выбрана керамическая плитка, сочетающая в себе гармонично два тона — белый и розовый. Вдоль стены установлена комбинированная ванна, являющаяся и душевой кабиной. Гостевой санузел содержит компактный унитаз, умывальник и душеную кабину, облицованную той же керамической плиткой, что и весь санузел.

Архитектор Федоров

myHouse.ru »

Темы: #fedorov #archiclub #cat #квартиры #квартире #стены #интерьера #потолка #гостиной #санузел #стен #освещение #вдоль

2011-3-16 22:12

Источник: myHouse.ru