Облицовка камина

Облицовка камина

Сегодня наш рассказ про облицовку камина. C помощью облицовки, вы наконец сможете осуществить и воплотить в жизнь любую свою мечту и фантазию, придать своему детищу именно тот вид, который вы и хотели бы видеть в своем жилище не один последующий год.

  Облицовка камина представляет собой довольно сложный процесс, который требует как приличных материальных затрат, так и высокого уровня мастерства исполнителя работ. Работу должен выполнять мастер, обладающий не только мастерством, но и богатой фантазией и чувством красоты.

  Для начала, вы должны определиться, что именно, вы хотели бы увидеть после окончания работы. От этого зависит, выбор материла, цветовой гаммы, деталей декора, которые будут использоваться для украшения камина, Здесь могут возникнуть даже определенные трудности, поскольку обилие материалов и цветовых гамм даже затрудняет выбор. Поэтому и цвет, и материал нужно подбирать  к уже существующему интерьеру.

Применение при облицовке камина мрамора, это собственно говоря классика дизайна. Такая облицовка, применяется веками и пожалуй никогда не выходит и скорей всего не выйдет из моды. Каждый кусочек мрамора. имеет свой неповторимый. уникальный рисунок, расчерченный прожилками, пятнышками и если работу выполнит специалист высокого уровня, то в итоге вы получите произведение искусства в своем доме.

  При этом, можно скомбинировать к примеру облицовку мрамором и обожженным кирпичом, что бы еще больше подчеркнуть естественную красоту, именно мраморной облицовки.

  Если для облицовки вашего камина, вы решите применить другой натуральный камень, а именно гранит, то должны знать, что этот материал, обладает, особенно повышенной прочностью и износостойкостью. Но даже, не смотря на свою повышенную прочность, такой материал тоже очень хорош при облицовке. Он тоже, имеет свой неповторимый рисунок и обладает большим разнообразием цветовых гамм, что и объясняет его очень широкое применение и постоянный спрос на такой вид облицовки.

  Нужно отметить, что перечисленные выше виды облицовки каминов, хотя очень красивы и долговечны, имеют в глазах многих, один существенный недостаток, это очень высокая стоимость материала и выполняемых работ. Для очень большого числа людей, такая отделка, вследствие этого, становится не очень доступной и приходится искать другие, возможные варианты, чтобы осуществить свою мечту.

  Для таких случаев, сейчас существует еще один вид облицовки, с применением технологии Граффито. В основе такой технологии, для облицовки каминов применяется особая смесь, изготовленная на основе белого цемента. Из такой смеси, получается довольно пластичный и вязкий раствор. Он в свою очередь, наносится на поверхность вашего камина, которая при этом, не требует даже очень большой подготовки. Декоративное покрытие из такого раствора, позволяет легко добиваться эффекта трехмерной поверхности и также хорошо имитирует облицовку из натурального камня, а также плитки и даже дерева.

  Довольно не плохо и по современному, будет смотреться камин облицованный плиткой. Облицовка плиткой происходит на специальном, огнеупорном растворе, при этом плитку желательно размещать по возможности целой и резать в случае крайней необходимости. После выполнения работ, швы расшиваются и заполняются затиркой. Таким образом, мы получаем довольно красивую, цельную поверхность, с нужным вам цветом и рисунком.

  Не так давно, появились отделочные материалы из натуральной древесины, которая обрабатывается специальными растворами, приобретает при этом несвойственные дереву свойства и с успехом применяется, даже при облицовке каминов. Но несмотря на это, дерево при выполнении отделочных работ, несет в себе больше декоративную функцию. В большей степени, из него изготавливаются декоративные элементы, различные полочки, подставки, панели.

  Несмотря на то, что появляется все больше и больше отделочных материалов различных видов, совершенно отличающихся друг от друга, таких как дерево, специальное жаропрочное стекло, технология Граффито, множество видов самой современной плитки, отделка из натурального камня, все равно остается самой популярной и наверняка такой и останется, Камин облицованный натуральным камнем, обязательно наполнит любое помещение ощущением уюта, спокойствия, будет в вашем доме символом стабильности и уверенности в своих силах.

  К большому сожалению, в одной статье невозможно рассказать о всех тонкостях и возможностях применения различных, самых современных материалов, при облицовке вашего камина. Слишком большое разнообразие материалов, расцветок, различных стилей появилось в современном мире и с каждым днем их появляется все больше и больше, но тяга людей к старому доброму камину, облицованному натуральным камнем, пока не проходит и надеюсь не пройдет. 

Источник: http://www.domsovetof.ru

myHouse.ru »

Темы: #камина #облицовки #довольно #облицовка #облицовке #материалов #работ #применяется #различных #вид #каминов #материал

2011-7-28 00:15

Источник: myHouse.ru