Новогодний интерьер или праздник в нашем доме

Новогодний интерьер или праздник в нашем доме

внутренняя обстановка дома очень влияет на настрой человека, ощущение полноту и счастья жизни.

Ваши дети вас просто не поймут, если вы не захотите украсить ваш дом к празднику. То есть все идет к одному: как встретишь новый год, так его и проведешь. В этом празднике все должно быть прекрасно - и стол, и выпивка, и подарки, и, конечно же, интерьер.
Но перед тем, как придумывать новогодние фишки вашего дома, прочитайте астрологию жилища.
   В каждом помещении доминирует определенная стихия - Огонь, Земля, Воздух или Вода. У любой из них есть свои цветовые предпочтения, которые стоит учитывать при ремонте и украшении помещения к новому году.

Однако все не так просо, как может показаться. Если вы будите послушно следовать "вкусам" главенствующей стихии, это может привести к нежелательному эффекту, например, к крайностям в её проявлении.

Идеально, если в комнате преобладают тона, которые дополняют, оттеняю цвет основной стихии. Такой подход позволяет добиться энергетического равновесия, гармонизировать атмосферу в доме.
    Кухня.
   Это территория огня, который ассоциируется с Марсом - планетой бурных страстей. С ней соотносят красные и оранжевые оттенки. Антиподом Марса выступает нежная Венера, значит, сои добавить её любимые тона - розовый и голубой.
    Гостиная и прихожая.
   Здесь преобладает воздушная стихия. В этих помещениях встречают и провожают гостей, делятся последними новостями, ведут откровенные разговоры. Общение относится к сфере меркурия, предпочитающего серый и голубой цвета. Неудержимую энергию воздуха уравновесят теплые бежевый, желтый, апельсиновый - традиционные тона Юпитера.


   Спальня и ванная комната.
   Эти помещения находятся в ведении стихии Воды. Для неё характерны синий, зеленый, белый цвета Нептуна, покровителя Рыб, Луны, которая отвечает за Рака. Однако не торопитесь приобретать облицовочные материалы или украшения именно этой гаммы. В данном случае действуют другие законы. Гораздо правильнее будет отдать предпочтение цветам Земли, которая находится в гармонии с Водой, - песочному, розовому, светло-серому.
    Если вы это знали - прекрасно. Узнали только что - оцените вашу квартиру и учтите все цвета при украшении дома к Новому году.
   Самыми модными цветами для упаковки подарков и украшения интерьера в этом новогоднем сезоне признаны красный, белый и золотой цвета.
    Но мода на интересные вещицы, сделанные самостоятельно, никогда не пройдет. Чем больше у нас возможности купить разнообразные украшения, тем больше ценится ручная работа!
    Помимо традиционной новогодней ели есть масса идей как придать интерьеру волшебное настроение.
   Ещё в школе я узнала интересный и простой способ украшения обычных веток без листьев. Нужен клейстер, стиральный порошок или крупная соль.
   Как приготовить клейстер?
   Крахмал разводят в небольшом количестве воды. Полученную массу выливают в кипящую воду и тщательно размешивают, так, чтобы не было сгустков. Клейстер должен быть прозрачным и клейким. Если же клейстер мутный и недостаточно клейкий, то его следует прокипятить в течение 5 минут. Клейстер из кукурузного крахмала надо кипятить обязательно!
Приготовьте на газете насыпанный стиральный порошок или крупную соль. Ветку обильно смажьте или обмакните в клейстер и обваляйте в порошке или соли, помогая руками. Дайте высохнуть ветке, подвесив на веревку (можете заранее к ней что-нибудь привязать, чтобы удобнее было сушить).
После высыхания ветки можно украсить тонкими ленточками и поставить в вазу.


   Украшение "Шар из ниток" также прост в изготовлении.
   Вам понадобятся: воздушные шары, клейстер и толстые нитки разных цветов.
Надуйте шарик желаемой величины, обмотайте нитками, пропитайте нитки клейстером, дайте высохнуть. После полного высыхания лопните шарик и украсьте получившийся шар еловыми ветками, мишурой, дождиком. Подвесьте на люстру, гардину или дверной проём.

   Если у вас есть шишки, то они могут очень пригодиться. Если вы хотите, чтобы шишки были раскрытыми, подержите их немного над паром. Чтобы "заснежить" шишки нужно намазать их канцелярским клеем, а затем обсыпать натертым пенопластом или солью. Из шишек можно сделать гирлянду или составить композицию со свечей.

   Чтобы еловые ветки стали снежными нужно их опустить в горячий раствор, перенасыщенный солью, затем охладить в холодном помещении в течение суток. В результате вся поверхность ветки покроется кристалликами "льда".

   Не стоит забывать про старые открытки. Из них можно сделать замечательные гирлянды.   Если ваши дети любят рисовать, то можно на ватман перерисовать какую-нибудь открытку, я очень любила этим заниматься в детстве.

   Также можно сделать бумажную ёлку, где вместо игрушек - фотографии ваших гостей. Нужно просто нарисовать на ватмане зеленую красавицу, фотографиям друзей и родственников придать интересную форму и приклеить на елку. Украсить все мишурой и удивлять гостей!
   Пожалуй, самым романтичным украшением являются свечи. Как их изготовить самим, а также варианты различных гирлянд и другие советы украшения дома в праздник вы можете найти в том же разделе, что и эта статья.
   И помните, праздничное настроение в Ваших руках!

Источник: http://novygod.info

myHouse.ru »

Темы: #клейстер #украшения #цвета #украсить #тона #шишки #стихии #гостей #интерьер #праздник #ветки

2011-12-27 23:15

Источник: myHouse.ru