5 необычных идей для кухонного фартука

5 необычных идей для кухонного фартука

Очередной сезон массовых отпусков заканчивается, как и дачная жизнь, вылазки на природу, ужины в летних кафе. Теперь вы чаще будете проводить время на кухне, и этот факт должен не огорчать вас, как нечто неизбежное и рутинное, а радовать — как новизна вкусовых и зрительных ощущений.

Мы покажем вам пять отличных идей для привнесения в интерьер помещения, где вы готовите еду, свежей нотки в виде необычного декора кухонного фартука. Долой надоевшую плитку, дорогущее стекло, тривиальную краску! Вам вполне по силам справиться с воплощением понравившейся идеи самостоятельно, после чего и готовить здесь будет веселее, и гостям показать оригинальную кухню появится повод. Галька Ещё недавно вы нежились на пляже, а сейчас зябко ёжитесь под лёгким пледом прохладными вечерами? Есть возможность согреться другим, активным способом, да ещё и кусочек лета поселить на вашей кухне. Мы предлагаем вам оформить поверхность стены над разделочной частью столешницы и над плитой обыкновенной галькой. Ну как обыкновенной… Конечно, её придётся подобрать по цвету и калибру, в зависимости от узора и фактурности будущего фартука, каким вы его задумали. Ради удивительного эффекта стоит постараться и собрать пару вёдер этого строительного материала, благо погода пока ещё позволяет побродить по морскому или речному берегу. Для изготовления такого фартука вам понадобится:


галька;

цементный раствор;

шпатель;

кисть;

бесцветный лак для отделки.


Сам процесс — простой и увлекательный. Вам понравится! Просто выкладывайте стену галькой, укладывая её плашмя или на ребро в цементный раствор, нанесённый на стену. Начинайте работу снизу, чтобы камешки поддерживали друг друга, но не забывайте придерживать очередную галечку в течение некоторого времени, чтобы она надёжно заняла своё место. После высыхания всего полотна фартука протрите влажной губкой его поверхность, убирая лишние цементные брызги. Ещё немного подождите и покройте поверхность бесцветным лаком. Теперь можете звонить друзьям и звать их в гости.




Запись 5 необычных идей для кухонного фартука впервые появилась на сайте Roomble. com.

.

roomble.com »

Темы: #фартука #ещё #идей #поверхность #кухонного

2015-9-17 07:00

Источник: roomble.com