Необходимость вентиляции в домах

Необходимость вентиляции в домах

У таких систем вентиляции есть значительный недостаток - их производительность зависит от случайный колебаний скорости и направления воздушных потоков и других факторов. Разве что в квартире установлены стеклопакеты, тогда при закрытых окнах природная вентиляция легко прекращается. Из-за этого могут появляться чувства дискомфорта и сырость в квартире. Для решения этих неприятностей иногда устанавливают вытяжные вентиляторы.

Также существуют проточные системы вентиляции, которые могут иметь разную комплектацию и цену. Самые простые и недорогие системы - это оконный детандеры (врезается в вершине пластикового окна) и приточный вентилятор (устанавливается в окно либо отверстие в перегородке). Недостаток таких систем в том, что зимой в дом будет попадать холодная атмосфера, а большой.

Чтобы этого избежать, “полноценная” система вентиляции обязана подавать в помещение атмосферу с температурой не ниже 18°C. Кроме этого, система вентиляции обязана иметь легкосъемный воздушный фильтр и хорошую шумоизоляцию. Для вентиляции квартир и маленьких офисов проще и дешевле применять моноблочные приточные установки.

Моноблочная приточная установка - это готовая вентиляционная система, все компоненты которой собраны в одном шумоизолированном корпусе. Благодаря такой структуры моноблочные установки освободились от многих недостатков. Маленькие размеры и невысокий уровень рокота позволили размещать моноблочные системы конкретно в жилых помещениях, а подбор и регуляция всех компонентов на передней части зданий сделали ненужными сложное планирование и пуско - наладку при исполнении монтажных работ.

Классическим недостатком моноблочных приточных установок почитается более высокая цена. Но на рынке имеюсь приточные установки, цену которых соизмерима со ценой наборных систем. Эти приточные установки, как правило, составляются в Росси из импортных комплектующих и имеют самое лучшее соотношение цена / уровень качества.

Источник: house-repair.ru

myHouse.ru »

Темы: #вентиляции #установки #система #системы #моноблочные #приточные #систем

2011-3-16 16:32

Источник: myHouse.ru