Немного о перепланировки в ванной

Немного о перепланировки в ванной

Поэтому перед началом ремонтных работ в туалете и ванной комнате, необходимо все основательно продумать до мелочей и разрешить множество вопросов. К примеру, где можно найти хорошую стройбригаду? Какие необходимо закупить стройматериалы?

Типовая ванная комната в квартире эконом-класса Необходимо разобраться с какими трудностями можно столкнуться при перепланировке санузла и за какую цену можно сделать косметический ремонт данного помещения?

Какие имеются варианты?: Перед перепланировкой необходимо знать, что имеются некоторые ограничения на местоположения санузлов. К примеру, как заявляют в «инстанциях», « в типичной городской квартире санузел может располагаться на территории собственного туалета и ванной комнаты, а помимо этого на территории коридоров и подсобных помещений». Таким образом, категорически запрещено переносить санузел на кухню или в комнату.

Совет: если в типовом санузле установить ванную «поперек», а не «вдоль», то освободиться достаточно пространства, куда может поместиться стиральная машина. Чаще всего, перепланировку осуществляются для увеличения площади в некоторых типовых домах. При этом наиболее распространенным типом планировки является небольшая ванная и маленький туалет, которые примыкают к коридору. В данном случае объединение туалета и ванной комнаты с коридором существенно увеличат полезную площадь. С итоге площадь санузла увеличиться. Теперь в нем без труда поместится стиральная машина, мебельный гарнитур, биде и унитаз. Другими словами, тот необходимый набор, которым хотели бы обладать многие в своей ванной. Кроме этого в ванной останется еще много свободного места.

Однако, можно сделать перепланировку санузла и по иному. В данном случае будет также высвобождаться небольшая площадь. Для примера, можно поменять местами раковину и ванну, а кроме этого развернуть или немного переместить унитаз. Имеется еще одним вариантом перепланировки ванной без объединения с туалетом будет– в маленькой ванной, размером 1.4 на 1.5м снова можно заменить местами раковину и ванну. Правда в этом случае будет нужно вмонтировать ванну в стену на несколько сантиметров, в противном случае, она будет одним краем вылезать в туалет. Однако под раковиной будет можно поместить небольшую стиральную машину, чего нельзя было сделать при первоначальной планировке.

В таких же случаях при перепланировке можно сэкономить место, размещая угловую мебель и сантехнику. К примеру, в такой же ванной на место раковины и стиральной машины может поместиться угловая раковина и небольшая подвесная тумба.

myHouse.ru »

Темы: #ванной #необходимо #примеру #санузла #перепланировки #площадь #ванну

2013-7-28 14:41

Источник: myHouse.ru