Музыка ветра фен-шуй: специфика применения.

Музыка ветра фен-шуй: специфика применения.

В искусстве Фэн-Шуй довольно часто используют такой инструмент, как «музыка ветра фен-шуй» и это не единственное его название. «Воздушные колокольчики», они же  «колокольчики ветра» или просто «китайские колокольчики» находят несколько аспектов применения. Во-первых, они служат очень хорошим корректором энергетических потоков Ци. Во-вторых, в зависимости от изображенных на них рисунков или  прикрепленных разнообразных подвесок, колокольчики  несут также смысловую нагрузку.
Если рассматривать музыку ветра, как корректор, то надо сказать, что она отличаются друг от друга материалом, из которого сделана. Это может быть различный металл: сталь, алюминий, медь, золото, серебро, а также бамбук, керамика и фарфор.
Колокольчики могут отличаться количеством трубочек, а те в свою очередь плотностью – бывают полые трубочки или литые. Имеет значение длина и размер всей конструкции, и из какого именно материала сделан грузик внутри колокольчика. И, конечно же, надо знать, куда вешать нашу музыку ветра.
Одним из важных предназначений металлических колокольчиков является так называемое рассеивание быстрых ци-потоков. Это тот случай, если у вас в помещении дверь расположена напротив другой двери, окно напротив двери, или где-нибудь в офисе прямой, достаточно длинный, коридор.
В таких ситуациях поток Ци слишком разгоняется, если можно так сказать, вылетает в окно или устремляется через коридор, одним словом – не задерживается в комнате. Тогда мы применяем металлическую музыку ветра – ударяясь друг о друга, тоненькие трубочки издают приятные звуки, которые рассеиваются по комнате, а вместе с ними распространяется и Ци.
Такой воздушный колокольчик подвешивают по середине комнаты или чуть ближе к окну. Кстати, в этом случае, колокольчик ветра можно заменить подвесным граненным хрустальным шаром.

Исходя из вышесказанного, мы понимаем, что металлические колокольчики играют роль как бы «разбивателя»  потока энергии, не дающего Ци покинуть помещение.
Большую ошибку совершают те владельцы магазинчиков и бутиков, которые подвешивают китайские колокольчики прямо над входной дверью магазина. Металлическая музыка ветра рассеивает поток Ци прямо перед дверью и не дает ей проникнуть внутрь, а, значит, не будет посетителей, не будет и денег.
В данной ситуации необходимо наоборот привлечь поток энергии, не разбивая его. И с этой задачей отлично справляются дверные колокольчики, которые созданы специально для того, что бы глубоким звуком, извлекаемого из массивных мини-колоколов, заманивать Ци, то есть покупателей.
Таким же свойством, привлекать энергию к дому, обладает и бамбуковая музыка ветра фэн-шуй. Ветер извлекает звук не только из удара трубочек друг об друга, но и когда дует в сами трубочки, как в флейты. Бамбуковые колокольчики вешают вне дома, например в саду или же возле входа в дом, под крышей.
Металлические колокольчики незаменимы, когда у вас очень большая комната и в ней есть  глухие углы, лежащие далеко от линии «дверь-окно». В таких закутках хорошо повесить колокольчик с полыми трубочками, чтобы  своим звоном он привлекал и выравнивал Ци. Для этой же цели служат веер и бамбуковые флейты.
В школе Фен Шуй «Блуждающие звезды Сань Юань» для нейтрализации земляной звезды – Желтой пятерки, приносящей болезни и даже смерть, рекомендуют именно металлическую музыку ветра.
Главное, что бы трубочки были полые, количество их было шесть или семь, цвет золотой или серебряный, и самое главное, звенящая  серединка должна быть металлической. Именно металлический звон истощает элемент земли, представляемый Летящей звездой номер 5.

Удивительной фантазией обладают китайцы, придумывающие колокольчики. Последние могут представлять фигурки животных, птиц, рыб и насекомых, красивые сердечки, разнообразные фрукты и овощи и еще много чего. От того, как выглядят подвески на колокольчиках, зависит и в какой комнате, в каком конкретном месте надо их повесить.
Ну, скажем, колокольчики с дельфинами, хорошо вешать в детской комнате. Так как дельфины дружные животные и всегда плавают группами, можно предположить, что и ребенок вырастит социальным человеком, с легкостью впишется в общество.
Музыка ветра с бабочками добавит легкости вашим будничным партнерским отношениям, разнообразит ваш секс и вообще участит его. Такие колокольчики хорошо разместить в спальне или в вашей личной зоне любви, как и музыку ветра «Сердечки». Красные сердечки просто потрясающие активаторы влюбленности на протяжении всего дня, а люминесцентные сердечки еще и ночью.
Если же вы с вашей половинкой нынче в конфронтации, или же на работе недружный коллектив, вам понадобится музыка ветра в виде винограда, который прекрасно улаживает споры и разногласия. К тому же виноград является еще и символом плодородия, из-за большого количества ягодок, так что его можно повесить и в зону богатства.
Напоследок хочется сказать о размерах воздушных колокольчиков. Все зависит от объема пространства, в котором он будет висеть, чем больше помещение, тем длиннее должны быть трубочки. И конечно для маленькой комнаты будет достаточно небольшой изящной музыки ветра.
Источник: http://5elementov.ru

myHouse.ru »

Темы: #ветра #колокольчики #музыка #музыку #комнате #друг #колокольчик #друга #поток #повесить #фен-шуй

2012-1-24 23:15

Источник: myHouse.ru