Мода на игуан

Мода на игуан

Как бы там ни было, но американцы, немцы и другие жители "недоступных" ранее стран давно стали обращать внимание на таких домашних животных, как игуаны. Да, я не оговорился - именно игуаны.

Для обычного россиянина это лишь непонятное слово, которое, к тому же еще и неизвестно как пишется. И все же мода на домашних рептилий и, в частности, игуан, докатилась и до нашей страны.

Игуана - существо непривычное и удивительно любопытное. Несмотря на свои размеры, (игуаны достигают до 2-х метров с хвостом), и грозный вид: мощные челюсти и когти, эти рептилии гармонично вписываются в любой дом, в любую семью.

Что же привлекает "безумцев", отважившихся изменить традиции и завести игуану? Только ли мода?

2000166191805.jpg Эта рептилия достаточно неприхотлива, крайне умна, стабильна в своем поведении и при ближайшем рассмотрении весьма обаятельна. Глаза игуаны, в отличие от многих других рептилий, осмысленны, они чем-то напоминают глаза человека. Розовый язык и "заискивающая улыбка" напоминают всеми нами любимых кошек и собак.

Игуаны - вегетарианцы, что делает их жизнь продолжительной, они живут до 20-25 лет.

Удивительно, но это факт – игуана привыкает к людям, можно даже сказать, влюбляется в своих хозяев, отличает их от посторонних.

2000166191715.jpg Например, процесс кормления своей любимой игуаны из рук салатом или капустой мало кого оставит равнодушным. А почесать за "ухом"? Да, именно при почесывании за ухом игуаны закрывают глаза и, подобно кошкам, наслаждаются этим процессом. Сложно, конечно, сказать точно, какие чувства они испытывают, но дискомфорт в их поведении отсутствует абсолютно.

Однако для того чтобы наслаждаться своей любимой игуаной, надо ее купить, а главное - вырастить. Купить эту рептилию несложно, Птичий рынок и ряд зоомагазинов с удовольствием предложат вам на выбор несколько особей, и посоветуют, где купить террариум и специальную литературу по содержанию.

Если вы решитесь на покупку игуаны, помните, что вначале возникнет достаточное количество вопросов, вплоть до самого простого, например, как брать ее в руки. Поэтому, советую для начала запастись литературой, потратить время на ее изучение и только потом принять окончательное решение: быть или не быть игуане в вашей жизни.

Олег Колосков

Подробнее об игуанах и других "домашних рептилиях" читайте на сайте Рептилия

По материалам www.fashionlook.ru

myHouse.ru »

Темы: #игуаны #глаза #мода #купить #домашних

2011-3-16 15:01

Источник: myHouse.ru