Многоуровневые потолки

Многоуровневые потолки

В современном доме потолок является такой же необходимой деталью интерьера, как пол, стены и множественные предметы быта. Не случайно многие дизайнеры, планируя концепцию помещения, обязательно обращают внимание на художественную отделку потолка.

Одним из способов разнообразить вид своего жилища, придать ему свой неповторимый и эксклюзивный вид, является создание многоуровнего потолка. Ранее фигурные формы потолков были доступны только очень обеспеченным людям, однако времена меняются, и сейчас уже многие украшают свои квартиры потолками самых сложных и причудливых форм.

Прежде всего, двухуровневый потолок призван создать в помещении разграничение жилых зон. Уровни потолка, опускаясь или поднимаясь, словно дают понять: здесь заканчивается комната и начинается прихожая, кухня, столовая.

При декорировании многоуровневых потолков вы можете полностью дать волю своей фантазии. Вы можете украсить каждый уровень росписью, можете установить дополнительные точечные светильники и люстры, можете создать потолок в стиле хай-тек.

Помимо дизайнерских функций, многоуровневый потолок может применяться и с чисто практическими целями. Так, например, он позволяет закамуфлировать несущие конструкции здания, не вписывающиеся в общий интерьер, спрятать каналы вентиляции.

Изготавливается многоуровневый потолок чаще всего из листового гипсокартона, закрепленного на специальных опорах. Очень эффектно смотрятся натяжные потолки, которые устанавливаются на разных уровнях и могут иметь плавные, либо резкие переходы, создавая причудливые конструкции с разными степенями подсветки.

Установка многоуровневых комбинированных потолков – достаточно трудоемкая и дорогостоящая операция, отнимающая много времени и сил. Тем не менее, лучше всего, если вы не доверяете своему вкусу, доверить планирование опытному дизайнеру, который сможет подобрать стиль потолка в соответствии с общей концепцией помещения.

При установке многоуровневого потолка в помещении следует помнить пару несложных, но очень важных правил:
1. На каждом этапе отделки обращайте внимание на малейшие нюансы. Мелочей здесь быть не может, и малейший дефект устранить будет очень сложно, так как может понадобиться и разборка всей тщательно подобранной конструкции.
2. Установку должны делать только квалифицированные специалисты. Можно, конечно, попытаться сделать все самому, но если вы в первый раз встречаетесь с работой такого вида, лучше не рисковать. Во-первых, вы потеряете личную самооценку, уверовав в то, что ваши руки с самого рождения росли не из того места, а во-вторых, будете предметом для злобных уколов ваших супругов, которые наверняка вспомнят вам не только кривые руки, но и напомнят про стоимость стройматериалов (которые, кстати, недешевы).

Изучайте материалы, советуйтесь со знающими дизайнерами. Современный рынок столь обширен, что вы наверняка найдете то, что ищете.

Источник: http://www.sadimsad.ru

myHouse.ru »

Темы: #потолка #потолок #конструкции #потолков

2011-8-15 00:15

Источник: myHouse.ru

потолка потолок → Результатов: 40 / потолка потолок - фото