17 метров на троих: уютный дом своими руками

17 метров на троих: уютный дом своими руками

Каркасные дома — самые распространённые в Новой Зеландии — стоят больших денег, через пять лет начинают медленно разрушаться из-за высокой влажности и вытягивать из хозяев средства на своё содержание, часто строятся из материалов, вредных не только для кошелька, но и для здоровья.

Так почему бы не попробовать построить дом своей мечты самим? Так подумали Том и Шайя и полезли в Интернет. В их 20,5 лет никакого строительного или архитектурного опыта у них не было. Зато было много энтузиазма и устойчивые «зелёные» убеждения. Том и Шайя Неразлучная парочка любителей поработать руками, за приключениями которых в их блоге следит вся Новая Зеландия и масса поклонников во всём мире.

Том:  «Я с детства скупал журналы типа «Сделай сам». У меня логический, инженерный склад ума и мне нравится пачкать свои руки. Шайя, напротив, человек творческий, из семьи художников. Её сестра — талантливый дизайнер. В общем, она из тех людей, которые умеют заставить вещи выглядеть по-настоящему красиво».

Они начали с уличной печки для пиццы, а сейчас проектируют экологический глинобитный дом с четырьмя спальнями. Но главный реализованный проект — 17-метровый коттедж-трейлер, в котором пара счастливо живёт уже 2 года вместе со своей годовалой дочерью Хейзел. diyhousebuilding. com

Шайя: — Скепсис, с которым на нас смотрели соседи, когда мы поставили здесь «Люси», очень быстро сменился удивлением и интересом. Теперь они говорят: да, в таком домике я смог бы жить! Мы — единственные в округе люди, у которых есть свой дом в полном смысле этого слова, без кредита и долгов. Не беда, что он маленький. Это только начало. К тому времени, когда у Хейзел появится брат или сестра, мы построим следующий, гораздо больше. Теперь к нам приезжают много помощников! Все хотят научиться строить дома или хотя бы попробовать приобрести такой опыт.     diyhousebuilding. com

Запись 17 метров на троих: уютный дом своими руками впервые появилась на сайте Roomble. com.

.

roomble.com »

Темы: #метров #троих #уютный #дом #своими

2015-7-19 17:00

Источник: roomble.com

метров троих → Результатов: 1 / метров троих - фото


Квартира-трансформер: 26 квадратных метров для троих

Вы видели, чтобы шкафы для одежды были спрятаны в потолке, а лестница, ведущая в спальню, скрывалась в кухонном гарнитуре? Оказывается, такое возможно! В поле нашего зрения сегодня — удивительная квартира-трансформер из ТайваняЧитать далее... roomble.com »

2015-02-08 10:45 / Квартиры/Малогабаритки до 45 метров