Максимальная необычность

Максимальная необычность

Вся площадь квартиры разделена на две функциональные части. Первая 1й них - гостиная, в которой расположен большой угловой диван-кровать. У противоположной стены располагаются домашний кинотеатр, хромированная стойка со стеклом под технику и большая плазменная панель на стене. По бокам от панели располагаются две фронтальные колонки на высоких хромированных ножках.

16.jpg К стене примыкают два высоких стеклянных стеллажа, в которых располагаются кассеты и компакт-диски. Все стеллажи подсвечиваются с помощью люминесцентных ламп, расположенных за его стенами и полками. Сверху расположена хромированная шина светильников, крайние лампы которых дают синий цвет.

Оформление большого окна поддерживает общую стилистику помещения. Подоконная доска выполнена из нержавеющей стали и крепится к стене с помощью хромированных стальных деталей. Под доской расположен хромированный стальной щит с перфорацией и подсветкой. Над оконным проемом предусмотрена серебристая шторка, сворачивающаяся в ролик.

Пол выполнен из синего темно-серого керамического гранита. Над диваном расположены настенные светильники (marbel), между которыми располагаются постеры. Сбоку от дивана находится хромированный торшер.

17.jpg Вторая часть квартиры — бар. В нем предусмотрено все необходимое оборудование, холодильник, микроволновая печь, электрическая плита. Бар разделен на две части: левая часть состоит из широкой столешницы, а также узкой, для приготовления еды и напитков. Над этой столешницей располагается подвесная барная полка, которая крепится к конструкции потолка с помощью хромированной штанги.

В правой части бара расположена хромированная стойка с держателями для бокалов и фужеров. Дальняя часть бара оборудована металлическим стеллажом с полками, на которых располагаются спиртные напитки. В центре стеллажа расположен узкий аквариум с редкими видами рыб, который также подсвечивается встроенными светильниками. В верхней и нижней части стеллажа находятся вспомогательные шкафы с хромированными фасадами дверей.

Барная зона располагается на невысоком подиуме, в торце которого предусмотрены встроенные круглые светильники. Над баром предусмотрены навесные регулируемые светики. Между баром и гостиной находится стеклянный шкаф, выполненный по индивидуальному проекту. Шкаф изнутри подсвечивается люминесцентными светильниками.

14.jpg Проем из прихожей в гостиную обрамляется полукруглой конструкцией из нержавеющей стали. Прихожая не насыщена какими-либо элементами, чтобы визуально не скрывать свой объем. Пол — из керамогранита серого цвета, в который встроены галогенные светильники, имеющие прочный стальной корпус с ударопрочным стеклом. Эти светильники связаны с датчиками движения, которые расположены при входе в квартиру. В прихожей расположена также раздвижная перегороди в санузел, рядом с которой - высокое зеркало со светильниками внизу и вверху.

Архитектор Федоров

myHouse.ru »

Темы: #располагаются #светильники #archiclub #fedorov #части #часть #хромированная #стене #стеллажа #расположена #светильниками #помощью #которых

2011-3-16 22:09

Источник: myHouse.ru