Любовь и утки

Любовь и утки

Каждый дом, согласно фэн шуй, имеет сектор, отвечающий за любовь и брак. Он расположен на юго-западе дома. Прилагать усилия надо именно в этой области. Особо продвинутым и озабоченным рекомендуется определить личное марьяжное направление. Для этого надо вычислить свое персональное число и свериться с нашей схемой. Напомним, что для подсчета складывают между собой две последние цифры года рождения (если сумма больше 9, то цифры получившегося числа надо сложить еще раз между собой). Получившееся число мужчины вычитают из 10, а женщины прибавляют к 5. Если получившаяся цифра опять-таки двузначная, то ее составляющие снова складываются между собой. Результат - ваше персональное число kua. Каждому числу соответствует направление по сторонам света. Исключение - цифра "5". Для мужчин она соответствует числу kua 2, для женщин - 8. Из схемы легко узнать, где расположен ваш собственный марьяжный сектор.

Теперь-то вы знаете, где вас ждет счастье. Не отворачивайтесь от него - спите головой в эту сторону и сидите за столом (обеденным и письменным), глядя именно в этом направлении. Если вдруг оказалось, что дом или квартира неправильной формы и просто лишены этого сектора (вот и причина неудач), надо использовать зеркала для восстановления справедливости и заняться украшением обретенного марьяжного сектора с пользой для дела семьи и брака.

Во-первых, рекомендуются цветы или их изображения. Особенно эффективными Лилиан Ту считает пионы, которые в Китае носят гордое звание королевских. Они символизируют юную любовь и хорошо подходят для молодых эмансипе и семей с дочерьми на выданье. Алые розы тоже считаются мощным усилителем марьяжного сектора, их принято перевязывать красной же лентой. Так как управляющий элемент юго-западного сектора - земля, а красный цвет связан с огнем, который усиливает землю, питая ее, то все красное тут подходит. И лампы, и китайские фонарики, и даже банальные изображения сердец (естественно, любящих).

Очень хорошо "работают" изображения дракона и феникса, фигурки уток-мандаринок или летящих гусей - китайского символа плодовитости. Причем все эти предметы надо употреблять парами. Даже иероглиф счастья и блаженства, который мы учили вас рисовать в прошлом году, и тот должен быть сдвоенным. Лучше всего, если он будет написан золотом по красному фону.

Утки-мандаринки, любимые китайцами за яркое оперение самца, лучше всего связать между собой красной лентой, чтобы подчеркнуть их близость. Подходят и расписные деревянные фигурки (их можно найти в магазинах, специализирующихся на колониальных товарах), и статуэтки из розового кварца - камня всех влюбленных. Несколько розовых кристаллов в юго-западной части тоже усиливают этот романтический сектор и привлекают к вам внимание противоположного пола.

Дракон и феникс - это уже пара. Дракон олицетворяет в ней мужскую энергию ян, феникс - нежную инь. Эта парочка не зря украшает китайские свадебные приглашения, платье невесты и праздничное постельное белье.

Кстати, о постельном белье. Известный московский практик фэн шуй Михаил Черепанов как-то при нас рекомендовал даме, жаждущей выйти замуж, приобрести розовое постельное белье. Говорил, очень помогает. Как бы то ни было, давно известно, что на розовом фоне цвет кожи кажется красивее и нежнее, так что новое розовое белье будет в любовном хозяйстве каждой женщины нелишним.

А вот теперь, когда все в доме готово, - прочь отсюда. Вряд ли счастье свалится вам на голову, пока вы сидите у телевизора, глядя в правильную сторону. Все интересное, девочки и мальчики, оно не дома, а за углом.

По страницам журнала "Домовой"

myHouse.ru »

Темы: #сектора #белье #изображения #сектор #число #любовь

2011-3-16 21:57

Источник: myHouse.ru