Квартира с угловой планировкой для матери и сына в европейском духе

Квартира с угловой планировкой для матери и сына в европейском духе

Хозяйка этой квартиры — личность творческая и разносторонняя. Татьяна ведёт активный образ жизни, любит путешествовать, увлекается искусством и рисует картины сама, а также коллекционирует винтажные предметы интерьера.

В студию Айи Лисовой она обратилась с просьбой усовершенствовать планировку квартиры и разместить на 100 кв. м спальню с большой гардеробной для неё, комнату для взрослого сына, кухню-столовую, совмещённую с гостиной, и небольшую приватную гостиную, в которой можно было бы отдыхать после работы, заниматься йогой и рисовать.

Айя Лисова, Aiya Lisova Design

Выпускница отделения истории искусств МГУ им. М. В. Ломоносова и Международной школы дизайна по специальности «Дизайнер жилых и общественных помещений». Окончила курс Lyndall Fernie в Chelsea College of Arts в Лондоне, регулярно проходит курсы повышения квалификации в России и за рубежом.  Дизайном частных интерьеров занимается с 2010 года, в настоящее время проводит спецкурсы и мастер-классы, а также руководит собственной студией Aiya Lisova Design.

www. aiyalisova. ru

Планировка

Заказчице досталась квартира с довольно сложной угловой планировкой. Как следствие — много окон и света, но при этом ванная комната с соответствующими выводами воды и канализации «зажата» в центре несущими стенами. В связи с этим было решено сделать лишь незначительную перепланировку: демонтировать некоторые стены, объединить кухню с гостиной и выделить зону для приватной гостиной, о чём мечтала хозяйка.

добавить в коллекцию

добавить в коллекцию Айя Лисова, дизайнер:

—  Дверь в ванной комнате — самая необычная в квартире, со световым окном в верхней части. Раньше она вела в маленькую комнату у кухни. При перепланировке мы её демонтировали, отреставрировали и установили в ванную комнату, выкрасив в насыщенный оттенок синего в цвет стен и узора плитки на полу.

В этом интерьере были использованы:

Прихожая:

люстра — Restoration Hardware (США), модель Odeon Clear Glass Fringe Chandelier;пуф — Missoni Home (Италия);ковёр — Dovlet House (Россия);паркет — Coswick (Канада).

Кухня-столовая:

гарнитур сделан на заказ по эскизам дизайнеров;потолочный светильник — Centrsvet (Россия);светильники — Secto Design (Финляндия), коллекция Octo 4240, Eichholtz (Голландия);обеденный стол — Curations Limited (США);стулья — Kartell (Италия), модели Victoria Ghost и Eames;паркет — Coswick (Канада).

Гостиная:

кофейные столики — ClassiCon (Германия);ковёр — Dovlet House (Россия);бра — Eichholtz (Голландия), модель Beau Site;торшер — Eichholtz (Голландия);полки в ТВ-зоне сделаны на заказ по эскизам дизайнеров;паркет — Coswick (Канада).

Приватная гостиная:

диван — Busnelli (Италия), модель Amouage;журнальный столик — Zara Home (Испания);люстра — Restoration Hardware (США), модель Odeon Clear Glass Fringe Chandelier;ковёр — Urban Outfitters (США);рабочий стол сделан на заказ по эскизам дизайнеров;стул — Kartell (Италия), модель Louis Ghost;бра над столом — Studio Beam (США), коллекция Marco Wall;плитка около камина — Vives Terrades (Испания);паркет — Coswick (Канада).

Спальня хозяйки:

кровать выполнена на заказ по эскизам дизайнеров;прикроватные тумбы — Gramercy (США);настольные светильники — Kartell (Италия), модель Bourgie;бра — Devon&Devon (Италия), модель Chicago;потолочные светильники — Arturo Alvarez (Испания), коллекция CAOS;дверь в гардеробную сделана на заказ по эскизам дизайнеров;паркет — Coswick (Канада).

Спальня сына:

кровать сделана на заказ по эскизам дизайнеров;прикроватная тумба — Kartell (Италия), серия Componibili;бра над кроватью — магазин Cosmorelax (Россия), модель Hatchet;люстра — Roll and Hill (США), модель Modo;рабочий стол сделан на заказ по эскизам дизайнеров;рабочее кресло — Scott Howard (Великобритания), модель Eames Style Ribbed;радиатор — Arbonia (Германия);краска для стен — Little Greene (Великобритания), оттенок Urbane Grey;паркет — Coswick (Канада).

Ванная комната:

смесители — Hansgrohe (Германия), коллекция Axor Montreux;раковина — Villeroy & Bosch (Германия), коллекция Loop & Friends;кварц для столешницы — Belenco (Турция), цвет Fairy White;винтажные бра — Hudson Valley (США);зеркало — Louvrehome (Россия), модель Salvatore;краска для стен — Little Greene (Великобритания), оттенок Juniper Ash;плитка в мокрых зонах — Tonalite (Италия), коллекция Diamante, модель Biselado Bianco;плитка на полу — Mosaic Del Sur (Испания).

Запись Квартира с угловой планировкой для матери и сына в европейском духе впервые появилась на сайте Roomble. com.

.

roomble.com »

Темы: #модель #италия #сша #заказ #дизайнеров #эскизам #coswick #паркет

2016-9-6 10:04

Источник: roomble.com

модель италия → Результатов: 1 / модель италия - фото


Как из обычной двушки сделать лофт: пример из Москвы

Квартира создавалась для двадцатилетнего молодого человека — сына заказчика. При знакомстве прозвучало интересное пожелание: сделать «дизайн без дизайна», то есть оформить интерьер так, чтобы он был и красивым, и функциональным, но при этом не было ощущения, что над ним поработал дизайнер. roomble.com »

2016-04-13 07:38