Краска или обои: как сделать правильный выбор

Краска или обои: как сделать правильный выбор

Когда в процессе ремонта дело доходит до оформления стен, возникает вопрос: «что использовать — краску или обои?».  Решение будет зависеть от многих факторов, и есть нюансы, которые необходимо учитывать при выборе материала.

Краска

Выбор краски — дело непростое. В том многообразии цветов, характеристик и производителей, что предлагает рынок, очень легко потеряться. Один только выбор цветовой гаммы может поставить в тупик.

При выборе краски не стоит забывать и о принципиально важном параметре — экологичности, ведь от этого фактора зависит ваше здоровье и комфорт.

Стены играют важную роль в терморегуляции пространства, поэтому покрывая их краской или наклеивая обои, важно помнить, что материалы должны быть как можно более экологически чистыми и не препятствовать процессу вентиляции. В противном случае может образовываться избыточная влажность, а при прямом попадании солнечных лучей в комнату и вовсе «тепличный эффект».

Антон Елистратов, Manders

Если выбор пал на краску, помните о том, что стены должны быть идеально ровными, иначе все неровности, трещинки, ямочки и морщинки обязательно проступят. Большинство построек не могут похвастаться безупречными стенами и идеальной геометрией, процесс выравнивания займёт много времени и потребует дополнительных затрат.

добавить в коллекцию

добавить в коллекцию

добавить в коллекцию

добавить в коллекцию

На мой взгляд, очевидного выбора нет, но нужно исходить из практичности. Стены на кухне лучше окрасить, а в спальне использовать обои, которые придадут интерьеру уют. Также, сочетая краску и обои в одной комнате, можно грамотно зонировать пространство.

Антон Елистратов, Manders

Запись Краска или обои: как сделать правильный выбор впервые появилась на сайте Roomble. com.

.

roomble.com »

Темы: #обои #выбор #коллекцию #добавить #краску #краска #стены

2016-6-27 10:00

Источник: roomble.com