Кошелек по фен-шуй

Кошелек по фен-шуй

Учение фен-шуй существует не первое тысячелетие, и влияние, которое оно оказывает на нашу жизнь, невозможно не оценить. Поэтому, прежде чем продвигаться в каком-либо жизненном направлении, нужно учесть рекомендации мастеров фен-шуй.

Если откровенно, то такого понятия, как "фен-шуй кошелька", не существует. Если полистать старинные книги, об этом ничего не говорится. Но с течением времени совершенствуется и учение: теперь старинные знания могут быть спроектированы в современную жизнь. Как увеличить материальный достаток, улучшить финансовое поток в семье, задумывается каждый.

Кошелек находится с нами всегда, где бы мы ни были, куда бы ни направились, выходя из дома. Мы рассматриваем кошелек, как определенного вида магнит, за которым следует процветание и благополучие. Советы фен-шуй помогут усовершенствовать этот магнит для привлечения денег.

Да, кошелек может таким стать, и для этого в соответствии с фен-шуй необходимо выполнить лишь три условия.

Цвет кошелька

Как известно, каждый человек имеет свою стихию. Цвет успешного кошелька будет зависеть от того, какая стихия является вашей. Определите, какая из пяти стихий является вашей, и затем выберите цвет богатства. Цвет богатства можно определить, используя Круг Разрушений, который выглядит следующим образом: Вода контролирует Огонь, Огонь формирует Металл, Металл подавляет стихию Дерева, Дерево ограничивает Землю, Земля сдерживает Воду.

По таблице можно определить ваш цвет богатства. Если ваша стихия - Земля, кошелек следует подобрать любого желтого оттенка.

По данной таблице легко определить, какой цвет кошелька вам нужно носить с собой. Но не всегда "решает" стихия, бывают необычные исключения, например, не следует приобретать кошельки синих тонов, потому что этот цвет стимулирует богатство утекать от вас, как утекает вода сквозь пальцы.

Цвета в соответствии со стихией

Земля: золотой, оранжевый, желтый, бежевый.

Дерево: коричневый, зеленый.

Огонь: красный, алый, бордовый.

Вода: голубой, синий, черный, фиолетовый.

Металл: серый, белый, серебристый.

Теперь, когда определились с цветом, можно подумать о размере кошелька, что также немаловажно.

Размер кошелька

В первую очередь нужно заметить, что складные кошельки в соответствии с фен-шуй - неудачный вариант. Кошелек не должен перегибать и сминать купюры. Во-вторых, пусть кошелек будет королевского размера: учитывайте ширину, глубину, высоту. Отлично, если размер кошелька со всех сторон удачен, но если найти такой не удается, пусть будет благоприятной хотя бы одна из его сторон. Идеальный с каждой стороны кошелек - это хорошее предзнаменование, успех вам сопутствует.

Материал кошелька

Не менее, а более важно то, из какого материала изготовлен кошелек. Идеальным материалом можно считать кожу, конечно же. Не кожный заменитель, а именно настоящая кожа. Этот кошелек обойдется, бесспорно, дороже, но для того, чтобы кошелек стал настоящим магнитом для денег, не стоит ли пожертвовать некой суммой денег сейчас?

Полиэтиленовые или прозрачные кошельки вообще не заслуживают внимания, если рассчитывать на влияние денежной энергии. К тому же, кошельки из полиэтилена препятствуют потоку естественной энергии.

Тканевые кошельки, замшевые можно покупать, не опасаясь отрицательного воздействия. Эти материалы так же благоприятны для нашего финансового состояния, как и натуральная кожа.

Когда появляется новый кошелек, не следует пренебрегать талисманами. Для привлечения денежных потоков нужно выбрать талисманы для кошелька.

Талисманы кошелька

Часто можно наблюдать фотографии родных в кошельках у людей. Это неправильно. Денежная энергия проникает сквозь изображение любимого человека, что может быть неблагоприятно для энергии того человека. Во-вторых, фотографии привносят отрицательное влияние на энергию денег. Лучше всего класть в кошелек один из многих талисманов: три китайские монетки, сквозь которые проходит красная лента, или зеркало императорских размеров. Такое зеркальце увеличит приток денег. Его можно купить в специальных магазинах.

Запах мяты является денежным ароматом в соответствии с фен-шуй, поэтому, если желаете, чтобы в кошельке всегда были деньги, нанесите на внутреннюю ткань кошелька капельку эфирного масла из мяты. Если масло мяты вам не нравится, его можно заменить оберткой от мятной конфетки или жевательной резинки. А также, неплохое решение - мятный листик.

Для привлечения денежной удачи считается благоприятным, если вы положите в кошелек первые деньги, заработанные вами, в виде купюры в сто долларов. При этом финансовый поток оживится.

Стручок фасоли в кошельке - символ защиты от воровства и неоправданных трат, а кусочек хрена будет способствовать еще более мощным потокам финансов и большей материальной удаче.

Некоторые символы фен-шуй могут показаться странными, но для укрепления и стабилизации денежных поступлений необходимо нанести на одну из купюр тонкий слой меда. Тогда доход будет постоянно расти.

Если вы намереваетесь собрать некоторую сумму на крупное приобретение или для поездки в отпуск, фен-шуй советует поместить мини-изображение того, что вы желаете, в кошелек. При каждом использовании кошелька вы будете смотреть на эту картинку, а это создает положительные вибрации, которые будут направлены на исполнение желаемого и восполнение недостающей суммы.

Как видим, фен-шуй кошелька довольно неприхотлив. Но если вами был куплен кошелек, а затем выяснилось, что он не соответствует правилам фен-шуй, можете не спешить его в тот же момент выбрасывать. Существует секрет, который помогает мастерам фен-шуй сохранить свое богатство. Все свои деньги они помещали в шкатулки, которые изготовляли собственноручно по требованиям фен-шуй.

Сделайте и вы для себя необычную шкатулочку. Материалом для ее изготовления может быть картон, дерево, а размер должен быть непременно выдающимся. Пусть поверх шкатулки будет тканевая отделка цвета вашей стихии, а внутри нее будут присутствовать небольшие амулеты для денег. А то, что может оказаться не вполне комфортным - это хранение основной суммы ваших денег в данной шкатулке.

Пусть вам сопутствуе­т процветани­е и денежный успех!

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #кошелек #фен-шуй #денег #цвет #соответствии #следует #является #богатства #стихия #привлечения #определить

2012-6-15 23:15

Источник: myHouse.ru