Картины в доме

Картины в доме

Гравюры, фотографии, картины и прочие настенные украшения не считаются утилитарными вещами, к примеру такими, как занавеси, призванные защищать от солнца и посторонних взглядов окна. Гравюры и картины исключительно предназначены для украшения интерьера, что называется, для эстетических целей. Используя их, мы можем выразить собственный внутренний мир, индивидуальность, поведать о своих вкусах и предпочтениях всем окружающим. А самое главное - с помощью данных вещей мы можем сделать свой дом, по-настоящему неповторимым, притягательным, уникальным.

Конечно, картины знаменитых художников стоят очень дорого. Но в продаже сейчас имеются великолепно выполненные репродукции, вполне достойные того, чтобы украсить стены вашей квартиры. Помимо этого, превосходные картины по довольно приемлемой цене можно отыскать во всевозможных художественных магазинах-салонах, галереях и пр.

Ниже подробнее о том, как правильно подбирать картины, гравюры и настенные украшения для разных комнат в вашей квартире.

Гостиная

Гостиную принято считать той комнатой, куда можно размещать большие картины, шириной или высотой до 1 м. Крупная картина подчеркивает парадность данной комнаты, ведь обычно в ней проводят застолья и встречают гостей. Сюжеты могут быть практически любыми: натюрморт, пейзаж, цветы.

Интересно будут смотреться картины, которые отражают увлечения хозяев дома, если, конечно же, таковые имеются. К примеру, если хозяева занимаются альпинизмом, то можно украсить стены изображениями гор, если хозяева завзятые садоводы, то может быть на картине изображен цветущий сад. Если хозяева исследуют историю собственного рода, то очень уместно украсить стены фото из жизни своих предков в стиле ретро.

Для обставленных в строго современном, авангардном стиле, гостиных, идеально подойдут абстрактные картины. Правда, откровенно говоря, в нашей стране любителей авангарда очень мало. У нас воспринимают абстрактную живопись только в домах элитарных, с претензией на особенную престижность.

Спальня

Лучше всего для спальни подойдут умиротворяющие картины, написанные в нежных, мягких тонах. На них могут быть изображения цветов, портреты женщин, приятный романтический пейзаж или прекрасная обнаженная натура.

Кухня

Предпочтительнее дл я кухни подобрать натюрморт, изображающий что-нибудь съестное: фрукты, аппетитные закуски, сервированного богато стола, графинов с различными напитками и т.п. Совет. Находящуюся на кухне картину следует обязательно заключить под стекло, в противном случае на ней образуются жирные пятна.

Кабинет

В рабочем уголке или кабинете, где размещен письменный стол, великолепно смотрится графика: эстампы, рисунки, гравюры и т. п. Хорошо, если пейзажи будут сюжетами картин, например горные или морские. Такие сюжеты настраивают на философский лад и, самое главное, помогают человеку концентрироваться. Помимо этого, в рабочем уголке или кабинете принято вешать фотографии любимых людей, членов семьи, помещенные в красивые рамки. Такие фотографии помогут смягчить строгость вашего рабочего места.

Детская

Главное, чтобы висящие в детской комнате, настенные изображения были цветными, яркими по своему содержанию и цветовой гамме оптимистическими. Не нужно лениться, вставьте самые удачные рисунки вашего малыша в паспарту и оформите его комнату ими. Пусть ваше дитя испытает чувство гордости за собственные работы, это сможет привить к нему чувство самоуважения!

Прихожая

Не захламляйте прихожую ненужными вещами: велосипедами, шкафами, кучей обуви и пр. Лучше все лишнее уберите и сделайте прихожую такой, чтобы приятно было войти в дом. Повесьте на стены прихожей гравюры и картины. В данном случае идеально подходят натюрморты, цветы, портреты, причем все данные картины должны смотреться "приветливо", ведь это первое, что человек видит, когда заходит в дом.

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #картины #стены #хозяева #украсить #украшения #дом #настенные #фотографии #главное

2012-7-7 23:15

Источник: myHouse.ru

картины стены → Результатов: 5 / картины стены - фото