Какой ремонт можно успеть сделать в квартире во время новогодних праздников

Какой ремонт можно успеть сделать в квартире во время новогодних праздников

Оказывается, ремонт можно делать не только в тёплое время года. И даже нужно. Стремясь к естественному желанию отдохнуть во время праздников, люди обычно пытаются закончить все дела с ремонтом до их наступления, чтобы в новый год войти со свежими идеями в интерьере.

Не берётся в учёт то, что само празднование может наложить определённый отпечаток — как в виде громоздких подарков, которые надо куда-то поставить, так и в виде случившихся вследствие неумышленных действий эксцессов. А ещё есть такие, кто специально планирует занять все дни после Нового года ремонтом, и на то есть причины.

добавить в коллекцию

В эти дни множество мастеров и профессионалов по ремонту если не находятся в отпуске и не поглощены праздниками — в большинстве случаев свободны. Поэтому от строительных компаний зимой растёт предложение, что, как известно, должно обеспечивать и рост спроса. Речь идёт, конечно же, о глобальных вещах. Например замена окон. В зимние месяцы это будет стоить на 20—30 процентов дешевле за счёт того, что обычно в январе этим никто не занимается, а монтажники, которые всё-таки выехали на вызов, сработают быстрее и качественнее ввиду отсутствия загруженности.

добавить в коллекцию

Или, допустим, проведение полноценного ремонта. Летом этому процессу сопутствуют жара и духота, что снижает работоспособность строительного коллектива. А зимой температура в помещении наиболее комфортная, и её всегда можно изменить по своему желанию. К тому же работающее отопление будет создавать идеальные условия для сушки штукатурки или стяжки, а проветривание холодом с улицы гораздо быстрее удалит все неприятные запахи после ремонта. Такой ремонт займёт всё время, отведённое под отдых, зато квартира будет радовать взор в дальнейшем.

добавить в коллекцию

Что касается ремонта местного значения, запланированного или вынужденного, то нескольких дней вполне может хватить; зависит лишь от количества «локаций». Допустим, Новый год подарил настолько яркие эмоции, что требуется починка двери или замена плитки. Не беда, эти последствия можно ликвидировать довольно быстро, а быть может, это повод для полного обновления, столь долго откладываемого?

добавить в коллекцию

Те места на стене, которые оказались загрязнены, можно либо закрасить, либо скрыть обоями или любыми элементами декора. Подаренную картину или постер, при условии его соответствия стилистике помещения, можно повесить на проблемное место. Ещё одним вариантом может стать гибкий кирпич, который легко клеится и придаёт особый вид комнате. Или создание бортика из вагонки, высотой не более метра — отличное и стильное решение.

добавить в коллекцию

Хоть немного обновить интерьер во время новогодних праздников можно за счёт изменения подсветки. Иная мощность ламп, другое расположение светильников — всё это преобразует внешний облик помещения и, соответственно, восприятие. Это недолго по времени, зато эффект окажется действительно потрясающий, особенно вкупе с новогодней иллюминацией, оставшейся радовать глаз после праздника.

добавить в коллекцию

Если вы долго лелеяли идею зонирования пространства, в каникулы самое время ею заняться. Банально обособить рабочее место или обеспечить для подрастающего ребёнка более подходящее его возрасту расположение мебели. Можно отделить барной стойкой обеденную зону от кухонной или докупить недостающий шкаф, в который сложится всё то новое, что появилось в доме за последние дни.

добавить в коллекцию

А всю технику, подаренную друзьями и знакомыми либо приобретённую во время новогодних распродаж, следует поскорее подключить и начать ею пользоваться. Но повсеместно мешающиеся под ногами провода будут портить вид помещения. Почему бы, пока есть время, не убрать их подальше, спрятав в короба или просто найдя для них скрытое от глаз пространство? Это быстро, не трудоёмко, зато позволит приходя домой с работы действительно расслабляться.

добавить в коллекцию

Запись Какой ремонт можно успеть сделать в квартире во время новогодних праздников впервые появилась на сайте Roomble. com.

.

roomble.com »

Темы: #время #коллекцию #добавить #новогодних #праздников #ремонт #всё #ремонта

2016-1-6 07:00

Источник: roomble.com