По каким критериям выбирать пылесос

По каким критериям выбирать пылесос

Веник и тряпка – эти инструменты на протяжении веков были главными помощниками в борьбе за поддержание чистоты в домах. Однако уже давно им на смену пришли пылесосы, и сейчас без этого прибора просто невозможно себе представить процесс уборки.

Производители данной техники регулярно радуют новыми и более функциональными разработками, поэтому выбор данного агрегата может стать проблемой. Само главное, что вам нужно решить перед покупкой, будет ли требоваться влажная уборка, или вполне достаточно сухой.

Моющий пылесос – это очень сложный агрегат, а наиболее «продвинутые» модели являются и многофункциональными. С его помощью можно:

  • чистить ковры;
  • он подойдет и для сухой уборки;
  • мыть полы;
  • прочистить засор в раковине;
  • мыть окна;
  • чистить салон автомобиля;
  • моментально удалить пролившуюся жидкость;
  • быстро убрать строительный мусор.

Моющие пылесосы достаточно востребованы, а после уборки с их применением, воздух в помещении становится намного чище и свежее. Эффективность подобных приборов выше, и уборку можно проводить реже. Однако их не рекомендуется использовать для мытья паркета и шерстяных ковров.

Подобные мощные и многофункциональные модели достаточно габаритные, и жителям небольших квартир просто негде будет хранить такой агрегат. Их выбор – небольшие компактные пылесосы для сухой уборки. Это самый популярный на сегодняшний день вариант. Вес подобного прибора – пять-семь килограмм.

Немаловажную роль играет мощность пылесоса. Чем она больше, тем более качественной и быстрой будет уборка. Оптимально – от 300 до 450 Вт. Учтите, мощность будет падать по мере загрязнения фильтра, поэтому не забывайте его прочищать.

Сила всасывания зависит и от степени наполнения пылесборника, именно там накапливаются грязь и пыль. Как правило – это мешки, многоразовые или одноразовые. Второй вариант предпочтительнее, плотная бумага, из которой они изготовлены, намного лучше задерживает мелкую пыль. Приобретайте их впрок, ведь они имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент.

Еще лучше приобрести пылесос, который может функционировать и с тканевыми, и с бумажными пылесборниками. Есть модели, в которых для пыли и грязи предусмотрен специальный контейнер. Это тоже очень удобно, ведь его достаточно регулярно вытряхивать и время от времени промывать.

Естественно, на выбор повлияет и сумма, которую вы готовы потратить на приобретение пылесоса, однако выбор настолько велик, что можно уложиться в достаточно небольшую сумму.

myHouse.ru »

Темы: #достаточно #выбор #уборки #однако #сухой #модели #пылесосы #пылесос

2014-9-15 16:14

Источник: myHouse.ru