Какие окна лучше всего устанавливать на верхних этажах здания?

Какие окна лучше всего устанавливать на верхних этажах здания?

К современным оконным системам предъявляются достаточно высокие требования по их внешнему виду и эксплуатационным характеристикам. Особенно внимательным следует быть при выборе оконных систем для установки на верхних этажах высотных зданий. Ведь на большой высоте в районах с уплотнительной высотной застройкой всегда сложные климатические условия – дуют сильные ветра, пониженная температура воздуха зимой.

Как показывает опыт, лучше всего для наружного остекления верхних этажей небоскрёбов подходят специальные пластиковые окна с повышенными показателями по изоляции. Такие оконные системы изготавливаются из усиленного многокамерного профиля, который способен выдерживать даже очень большие нагрузки – например, порывистый ураганный ветер. А на большой высоте это явление носит перманентный характер. Воздушные восходящие потоки в районах, застроенных высотными домами, присутствуют вне зависимости от погодных условий. Поэтому жителям верхних этажей высотных зданий нужно эффективно противостоять ветрам, устанавливая высокопрочные и качественные оконные системы с хорошими показателями по теплоизоляции. Такие оконные системы не только надёжно защищают от ветра, но и не пропускают внутрь холодный воздух с улицы, что особенно спасает в разгар зимних холодов, когда в доме так важен тёплый и комфортный микроклимат.

Общей рекомендацией, которую следует принимать во внимание при выборе оконных систем для остекления верхних этажей высотных зданий, является выбор многокамерных пластиковых окон из высококачественного профиля от ведущих мировых производителей. Для каждой модели оконной системы характерно определённое количество камер, которые характеризуют уровень энергоэффективности таких конструкций. Для остекления высотных зданий следует выбирать модели с тремя и более камерами, что является гарантией надёжной защиты от агрессивных погодных условий, царящих за окном в любое время года. Следует заметить, что количество камер – важная характеристика не только профиля, но и стеклопакетов, которые вставлены в профильную раму окна. Чем больше камер имеет стеклопакет, тем лучше такое окно задерживает тепло внутри и не даёт холодному воздуху с улицы нарушить комфортный микроклимат в доме зимой. Летом многокамерные пластиковые окна нового поколения тоже весьма полезны – они препятствуют попаданию внутрь нагретого воздуха с улицы, который заставляет постоянно держать кондиционер включенным.

myHouse.ru »

Темы: #следует #здании #системы #оконные #камер #остекления #профиля #этажей #этажах #улицы

2014-7-30 12:34

Источник: myHouse.ru