Как выбрать вафельницу

Как выбрать вафельницу

Вафельница, или (ее полное название) вафельный автомат, предназначена для быстрого приготовления из жидкого теста вафель, между горячими металлическими пластинами. Модели вафельных автоматов от разных производителей отличаются размером и формой, а также узором получаемых вафель. При покупке необходимо обратить внимание на иантипригарное покрытие и хорошую изоляцию  с внутренней стороны пластин.

В вафельнице можно просто и быстро сделать вкусные вафли, залив между  разогретых металлических пластин жидкое тесто и оставив его запекаться на пару минут . Чаще всего металлические пластины соединяются шарниром и закрываются-открываются при помощи удобных ручек.

Узор и форма вафель зависят от формы самой вафельницы (квадратные, круглые) и узора находящегося на внутренней стороне пластин.

Вафельницы представлены в ассортименте многих именитых производителей кухонной техники, среди которых, пожалуй, наиболее известными являются Tefal и Krups .

Безопасность важнее всего

При приобретении вафельницы следует обратить внимание на ручки – они обязаны быть надежно изолированы, чтобы случайно вы не обожглись, во время приготовлении вафель. Дело в том, что все без исключения, неизолированные части работающей вафельницы очень сильно нагреваются, и к ни в коем случае к ним нельзя прикасаться. Это особенно небезопасно для маленьких детей, которые по своему незнанию легко могут сильно обжечься.

Отныне вафли не пригорают

Хоть и при приготовлении вафель вы всегда находитесь рядом с вафельницей, очень сложно определить точное время готовности. Парочка лишних секунд – и хрустящая вкусная вафелька станет несъедобным угольком. Чтобы подобного не произошло, некоторые современные модели  снабжены  звуковым сигналом или   сигнальной лампой, чтобы вы успевали вовремя вынуть готовую вафлю.

Антипригарное покрытие

Обе пластины у вафельниц изнутри обязательно должны иметь антипригарное покрытие. При приготовлении тесто не прилипает именно за счет этого, да и будет гораздо проще чистить вафельницу.

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #пластин #покрытие

2012-3-28 01:47

Источник: myHouse.ru