Как выбрать сушильную машину

Как выбрать сушильную машину

Более мягкая одежда и белье?

Некоторые люди любят гладить белье и находят для этого время. Для многих отглаживание белья - это "кость в горле". Но гладить белье станет значительно легче, если его правильно сушить. Решающим фактором является достаточно большой объем сушильного барабана: 110 л - это объем, близкий к оптимальному. Для того, чтобы предохранить белье от слеживания и сминания, некоторые модели сушильных машин периодически останавливают барабан и начинают вращать его в обратном направлении. Машины ASKO осуществляют вращение в режиме non-stop, используя специально спроектированные лопасти внутри барабана, которые переворачивают белье по траектории восьмерки. Решение non-stop в сушильных машинах ASKO сохраняет мотор от перегрузки, вызываемой постоянным изменением направления вращения. Оно делает сушку более эффективной, и в результате сушки получается более мягкое белье.

Экологические аспекты?

Экологичность сушильной машины во многом зависит от качества стиральной машины. Если Вы перед использованием сушильной машины отжимаете белье в стиральной машине при скорости 1600 об/мин, то на сушку расходуется примерно на 30% меньше электроэнергии, чем после отжима со скоростью 800 об/мин. Но Вы можете также экономить энергию и при использовании сушильной машины. Делая выбор, проверьте класс потребления энергии!

Мгновенная готовность?

Наиболее важным для сушки белья является качество его отжима при стирке. Разница в скорости отжима между 800 и 1600 об/мин, в конечном счете, означает снижение на треть продолжительности сушки в сушильной машине. Важным является также размер барабана; чем вместительнее барабан, тем больше воздушного пространства между высушиваемым бельем, а значит, тем быстрее будет производиться сушка. Третьим фактором, влияющим на сушку, является чистота барабана. Засорение машины пылью препятствует эффективной циркуляции воздуха. Поэтому особенно важно, чтобы фильтры для сбора пыли были достаточно большими, эффективными и легкоочищаемыми. Если Ваша стиральная машина оснащена ускоренной программой стирки (продолжительностью около 30 мин) и скоростью отжима 1600 об/мин, то в комбинации с эффективной сушильной машиной, оснащенной системой non-stop, для стирки и сушки Вашего белья понадобится чуть больше часа!

Сушка в машине изделий из хрупких тканей?

Многие изделия из хрупких тканей можно сушить в машине, но при этом надо убедиться, что сушка будет производиться не слишком продолжительное время и при не слишком высокой температуре.
При сушке синтетики сушильная машина по воздействию на ткань напоминает утюг: сушить синтетические ткани нужно при оптимальной для синтетики температуре, а как только ткань высыхает, ее необходимо немедленно вынуть из сушильной машины. Синтетика после сушки не нуждается в отглаживании!
Значит, очень важной является возможность снижения температуры сушки, а машина должна иметь чувствительный сенсор, отслеживающий влажность и температуру в машине.

Долгосрочная экономия

Как эффективность машины, так и ее прочность влияют на долгосрочную экономичную эксплуатацию. Но наиболее важным фактором для экономичной работы является содержание машины в чистоте. В Вашей машине должен быть эффективный фильтр-пылеуловитель, части машины должны быть легкоочищаемыми и легкодоступными, даже вентилятор. Наиболее важным фактором, определяющим долговечность машины является ее мотор. Если Вы хотите сберечь мотор машины от перегрузок, то Вам понадобится сушильная машина с безостановочным вращением. В сушильных машинах с периодическим реверсивным вращением барабана мотор изнашивается гораздо быстрее. Класс энергоемкости также имеет большое значение для общей экономичности: разница в потреблении энергии между классом С и классом G составляет приблизительно 0,3 кВт.ч на 1 кг белья.

OMAR.ru - обзоры, мнения, аналитика, рейтинги.

myHouse.ru »

Темы: #машины #белье #является #сушки #машине #сушильной #мин #norm10 #барабана #мотор #bold10 #важным #белья

2011-3-16 14:41

Источник: myHouse.ru

машины белье → Результатов: 7 / машины белье - фото