Как выбрать сантехнику

Как выбрать сантехнику

Отечественные альтернативы фаянсовой продукции:

Завод САНТЕК, расположенный в Чебоксарах. Вся продукция изготавливается на немецком оборудовании и имеет десятилетнюю гарантию. Эмаль белая без наплывов и вкраплений. Комплектующие - от признанных чешских и немецких производителей.

Завод КЕРАМИН (Белоруссия), предлагающий широкий выбор изделий высокого качества и в полной сборке, так, что неискушенному покупателю не придется полагаться на милость сантехников.

То же самое и для мебели для ванных комнат. Не всегда имеет смысл платить большие деньги за "именитого" производителя. Практически вся мебель производится из финского влагостойкого ДСП, коэффициент разбухания которого очень мал. Для дополнительной защиты от влаги изделия покрываются двумя слоями влагозащитной краски. Зеркала используются также влагостойкие. Они недёшевы, так как при их изготовлении используется серебро, что предотвращает коррозию покрытия и увеличивает срок службы мебели в целом. Главное, что перевешивает в сторону отечественной мебели - это её габариты. При размере ванной комнаты 150х150 очень трудно вместить туда, например, комплект мебели от итальянских производителей.

Предложений много – как сделать выбор?

В дизайне сантехники, как в одежде, главное – комфорт и функциональность, и это не пустые слова. Все-таки в ванной комнате мы проводим не так мало времени, и иногда настроение на целый день бывает испорчено, если утро не задалось... Главный вопрос, который обычно задают покупателям при выборе мебели для ванн и душевых кабин – что они сами от неё ждут? Иногда выяснение этого вопроса занимает больше времени, чем непосредственно выбор. А новинок сейчас очень много.

Но при обустройстве ванной комнаты и туалета, необходимо помнить, что в этих помещениях ремонт производится достаточно редко. Это необходимо учесть не только при выборе моделей, но и при выборе цвета.

Если покупатель остановился на цветной сантехнике, ему необходимо знать, что приобретать и раковину и компакт необходимо не только одного производителя, но и одного года выпуска. Причина проста: эмаль сантехнических изделий имеет 16 оттенков белого цвета. Попробуйте представить, сколько существует оттенков голубого. И очень редко цвет в каталоге соответствует действительному цвету изделия.

С появлением акрила и полимеров у россиян, многие из которых выросли в квартирах с чугунными ванными, наконец-то появился выбор. Во-первых, радует качество материала. Он абсолютно непористый, теплый на ощупь, прост в уходе и очень пластичен, что позволяет производить ванны любых размеров и форм. В условиях типовой квартиры можно отказаться от привычной формы и размера и установить асимметричную ванну - это позволит более рационально использовать имеющееся пространство.

Разнообразие предлагаемых форм воплотит в жизнь даже самые смелые фантазии. Причем, сейчас нет необходимости покупать ванну в той комплектации, которую навязывают производители. Квалифицированные специалисты установят выбранное оборудование в соответствии с Вашими пожеланиями.

По сравнению с акриловыми, чугунные ванны более хрупки и склонны к появлению сколов, царапин. Тем более, что качество нашей воды способствует возникновению пятен и потемнению поверхности ванны. Поклонникам чугунных ванн можно посоветовать изделия французской фирмы Jacob Delafon. Продукция этого производителя отличается превосходным качеством эмали, большим разнообразием дизайна и оптимальным соотношением цена-качество.

Любителям душевых кабин также придется научиться ориентироваться во всем этом разнообразии производителей, дизайнов и функций. Среди производителей есть признанные лидеры - Teuco, Jacuzzi, Albatros. Воображение поражают не только дизайнерские новинки, но и цены: даже за простую модель придется выложить от $2000.

В последнее время все большим спросом пользуются гидромассажные изделия китайского производства. Это не удивительно: китайские производители быстрее других реагируют на изменение рынка и выпускают новые модели. Кроме этого, в производстве используются современные технологии, внедряются новые функции, а цена остается сравнительно низкой. Одними из лучших поставщиков на российский рынок сейчас признаны такие компании как Apollo, Wasemaker, Wisdom, Luyisi.

Наличие в кабине таких функций как телефон, радио, CD-плеер, ароматерапия, давно стало привычным. А вот DVD в кабине – это уже новинка. Причем, такая новинка в кабине Jacuzzi увеличила цену на ?3000 евро, а стоимость кабины Wasemaker возросла всего на $200.

Все перечисленные компании уже давно вышли на международный и российский рынок, предоставляют сервисное и гарантийное обслуживание. Все остальное - дело вкуса.

Прогресс не стоит на месте

Сейчас прогресс шагнул вперед во всех сферах, и сантехника - не исключение. Но есть несколько наиболее полезных и значительных аргументов, которые касаются именно функциональных качеств, а не внешнего вида изделия.

Многим из нас ежедневно "услаждает" слух шум наполняющегося водой бачка. Сегодня эта проблема практически решена за счет нижней подводки, когда вода не капает сверху в бачок, а наполняется практически бесшумно (вода-в-воду). За счет этого новшества современные туалеты и выглядеть стали намного презентабельнее - ведь труб подводки воды почти не видно.

Еще одно новшество – двухуровневый слив воды: эконом-слив и полный слив. В полной мере это оценили владельцы квартир, в которых установлены счетчики воды. Круговой слив - также немаловажная деталь. Поток воды сливается равномерно со всех сторон, что уменьшает захлестывание использованной воды под ободок унитаза, предохраняя сантехнику от появления бактерий.

Интересной идеей стало объединение унитаза и биде. Компания Vitra в этом году выпустила такой компакт, и он пользуется популярностью у покупателей. Такой вариант хорошо подходит для санузла с маленькой площадью.

Нельзя не упомянуть о новинке компании IDO. Она предлагает унитаз, фарфоровая чаша которого покрыта полимерным водоотталкивающим покрытием Siflon. Благодаря этому покрытию поверхность практически не загрязняется.

Другое нововведение относится к ваннам и душевым кабинам. Это антибактериальное покрытие, которое уничтожает до 80% бактерий. Патент принадлежит австрийской компании Thermolux.

Что в имени тебе моем?

 Практически у всех производителей товар делится на две категории: эконом и люкс. Это относится и к Китаю, и к Белоруссии, и к Италии, и к Германии. Необходимо уяснить, что в каждой группе товара есть свой признанный лидер – соответственно, и цена будет очень высокой. Причем больше 60 % стоимости изделия составляет его имя или бренд.

Средняя цена качественного компакта, будь он отечественный или импортный колеблется от 2700 до 5500 рублей, раковины на пьедестале – от 1500 до 4500 рублей. Цена раковины на полу-пьедестале выше примерно на 15% чем раковины на пьедестале того же размера и производителя. К стоимости той же коллекции в цвете прибавится еще от 40 до 100%.

Однако это никоим образом не касается акриловых ванн. Цена на импортные и отечественные аналоги при сходных размерах и форме практически одинаковая.

К вопросу того, что будет находиться в ванной комнате и туалете, каждый должен подойти самостоятельно, в соответствии со своим вкусом и требованиями. Главное, чтобы было удобно, комфортно, гигиенично.

Источник: ekoremont.su

myHouse.ru »

Темы: #изделия #практически #воды #мебели #цена #необходимо #производителей #ванной #выбор #производителя #компании #выборе #главное

2011-3-16 16:33

Источник: myHouse.ru