Как выбрать радиотелефон

Как выбрать радиотелефон

Радиотелефон является очень удобным современным устройством. Он позволяет быть на связи в любом месте и при этом вам не нужно тянуть за собой длинные провода. Новые модели радиотелефонов отличаются очень привлекательным дизайном. Они также предоставляют множество дополнительных возможностей, к которым относят будильник, калькулятор, календарь, записную книжку.

Существует очень широкий выбор радиотелефонов любой ценовой категории. Дешевые модели будут предоставлять возможность осуществлять звонки. Дорогие модели будут оснащены всевозможными напоминалками, будильниками, таймерами и многим другим.

Возможности радиотелефона

Дистанционное управление радиотелефоном

Стоит отметить, что у радиотелефон как правило есть автоответчик, определитель номеров. Также существует возможность дистанционного управления. Вы можете связаться со своим телефоном, находясь далеко от дома и узнать, есть ли пропущенные звонки или оставленные сообщения. Вы можете самостоятельно вносить изменения в настройки и параметры самого устройства, а также оставлять сообщения. Более того, с целью конфиденциальности можно поставить пароль доступа к телефону.

АОН радиотелефона

АОН представляет собой небольшую коробочку, которая позволяет определить того, кто вам звонил. Более усовершенствованные версии АОН имеют функции:

- ведения каталога входящих и исходящих звонков,

- фиксирования их времени и даты,

-озвучивания номера телефона звонившего,

-формирования черных списков номеров,

-выполнения функций будильника,

-осуществления автодозвона,

-блокировка звонков с аппарата

Существует возможность подключения АОН к базе городских номеров. Делается это с помощью компьютера, и в результате вы сможете узнать фамилию и адрес звонившего.

Радиотелефон также может выполнять функцию рации и мини-АТС

Для того, чтобы телефон выполнял функцию рации и мини – АТС, нужно подключить к одной базе несколько трубок и использовать подключенные трубки в качестве рации. В результате такого подключения все телефонные линии будут свободными.

Более того, существует возможность передачи вызова с одной трубки на другую. Это позволяет создавать в помещении или офисе мини-АТС.

Поиск затерявшейся трубки

Как правило, затерявшуюся трубку не так просто найти. Как же быть, если вы ожидаете важного звонка? Поможет кнопка громкой связи, которая находиться на базе.

Очень полезной также является функция поиска трубки с базы. При этом не все модели оснащены такой простой и очень необходимой функцией. Не у всех телефонов также есть функция реального автодозвона, при которой нет необходимости в нажатии одной и той же кнопки.

Вибровызов

Вибромоторчики радиотелефона очень сильные, и поэтому при нахождении аппарата на ровной поверхности, звонящий телефон начинает медленно двигаться. Поэтому покидая дом, выключайте виброзвонок или ставьте телефон на базу, чтобы он не упал со стола на пол.

Записная книжка

Большинство современных радиотелефонов оснащено записной книжкой, вмещающей около 200 номеров. Она не только записывает имена, но и указывает дату рождения, юбилея или другое памятное число.

Громкая связь

Если вы не слишком переживаете о том, что ваш разговор кто-то услышит, вы можете поставить телефон в режим громкой связи. Благодаря мощным и сильным динамикам, громкая связь позволит вам общаться гладко, не напрягая ни голос, ни уши.

Блокировка клавиатуры

Чтобы избежать возможности нечаянно набрать тот или иной номер можно заблокировать клавиатуру.

Автоответчик

Автоответчик является устройством, встроенным в телефон. Это также может быть отдельная коробка, благодаря которой звонящий может оставить вам сообщение и рассказать о цели звонка. Информация записывается на кассету или микросхему. Также аппарат фиксирует дату и время получения сообщения. Автоответчик также может записывать разговор.

Зарядка аккумулятора

Работа аккумулятора зависит от того, как правильно вы его заряжаете. Обязательно нужно дождаться полной разрядки элемента питания. Но если после полного заряжения аккумулятора вы поговорили десять минут и снова поместили аппарат на базу, значит, вы уменьшили емкость аккумулятора на 10 минут. Чтобы устранить эту ошибку, необходимо повторить несколько раз цикл полной зарядки/полной разрядки.

Несмотря на то, что у современных телефонов эффект запоминания не так выражен, все равно необходимо придерживаться принципа перезарядки аккумулятора. Заряжать его нужно только тогда, когда батарея будет разряжена на 2/3 емкости.

Аккумулятор также влияет на длительность работы телефона без зарядки. Как правило, у современных телефонов длительность режима разговора может составлять 13 часов, а в режиме ожидания - 170 часов.

Принцип работы

Радиотелефон работает по принципу рации, однако расстояние на открытой местности - 300 м , а расстояние в помещении составляет 50 м.

Частоты на которых работает радиотелефон следующие - 31-40 МГц, 814-960 МГц, 1880-1900 МГц.

Более эффективной будет работа аппарата, принимающего сигналы на высокой частоте. В его работе будет наблюдаться меньшее количество помех, шипенья и более отчетливая слышимость.

Нельзя приобретать телефон, работающий на каких-либо других частотах, чем те, которые были указаны выше. Телефоны, имеющие сертификаты на использование в России будут соответствовать необходимым параметрам.

Проблема безопасности:

У первых моделей радиотелефонов была возможность подключения к базе соседа и соответственно разговоров за его счет, но то же самое могло произойти и с вами. Сегодняшние устройства имеют очень хорошую степень защиты. Самым безопасным стандартом является стандарт DECT

Передача звука осуществляется в цифровом зашифрованном виде, благодаря чему связь является очень качественной и защищенной.

Что такое DECT

DECT (Dіgіtal Enhanced Cordless Telecommunіcatіon) является цифровой улучшенной беспроводной передачей данных. Сегодня большинство беспроводных телефонов работает в этом стандарте. К его преимуществам можно отнести хорошее качество звука, защиту от прослушивания, передачу информации в цифровом виде, возможность подключения к одной базе несколько телефонов. Такой аппарат также можно подключать к одной базе телефонов в качестве базы.

Стоит отметить тот факт, что при попадании телефона стандарта DECT в зону плохого и некачественного приема, он просто прекращает свою работу. Стандарт DECT не имеет понятия плохой связи. Для него либо есть связь хорошая, либо ее нет. Аналоговые телефоны без стандарта DECT будут работать со скрипом, шумом.

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #возможность #телефонов #телефон #является #аккумулятора #номеров #автоответчик #трубки

2012-7-23 23:15

Источник: myHouse.ru