Как выбрать модные тарелки

Как выбрать модные тарелки

Фарфор

Фарфоровые сервизы на столе - это классика и роскошь. Ничего лучше фарфора с изысканными завитками и ненавязчивым рисунком люди пока не придумали. Фарфор служит украшением и королевских банкетов, и президентских приемов, и семейных ужинов.
Недостатки:слишком хрупкий. Если тщательно не промыть оборотную сторону тарелок, появляются ничем не выводимые желтые пятна.
Актуальные расцветки: сдержанные и не аляповатые. Можно выбрать не слишком крупные красные, розовые цветочки и белый орнамент либо серо-голубые цветы на белом фоне. Допустим и абсолютно белый цвет с выпуклым фактурным орнаментом (что особенно модно в кофейных сервизах).

Стекло

Очень стремительно в моду вошли цветные сервизы. Сначала коричневые, затем синие. Прозрачные тарелки вносят в застолье утонченную демократичность и меняют свой оттенок в зависимости от цвета скатерти.
Салатники к такому сервизу можно подобрать фантастические - в форме большой рыбы, цветка или кувшинки. Гости точно не устанут рассматривать вашу посуду, поэтому еды можно готовить не слишком много.

myHouse.ru »

Темы: #выбрать #модные #тарелки

2011-3-16 16:21

Источник: myHouse.ru