Как выбрать кровать

Как выбрать кровать

Треть собственной жизни каждый из нас находится в своей постели, и от того, насколько в эти часы нам комфортно, зависит настроение и самочувствие уже во время бодрствования. Вот поэтому единственная мебель, на которой не стоит ни в коей ситуации экономить – это ваше собственное ложе. 

Наиболее идеальным вариантом, конечно же, будет стационарная просторная кровать с добротным матрасом, но, к сожалению, у наших квартир часто габариты довольно скромны, не всегда ее позволяют разместить. Поэтому довольствоваться приходится различными чудесными диванами-трансформерами, которые можно разложить и сложить когда угодно, все зависит от ситуации. 

Сейчас мы затронем тему относительно того, как выбрать матрас и кровать, какой удобнее механизм раскладки дивана и что советует нам фен-шуй при размещении и выборе кровати.

Ковать стационарная

Выбирая кровать стационарную, прежде всего, важно удостовериться что ее размеры для вашей комнаты подходят. 

Матрас 

После этого внимание обратите на матрас. Его главная задача – обеспечить позвоночнику правильное положение во время сна. Матрасы встречаются не только разных размеров, но и даже отличаются по своей высоте, наполнителю, жесткости, наличию пружин и т.д.. 

Выбирая матрас пружинный, лучше остановится на варианте с пружинами независимыми, в особенности если матрас двуспальный. Так вы скатываться к центру кровати не будете и мешать во время сна своему партнеру. 

Подросткам и детям, а также всем тем, у кого имеются затруднения с верхним отделом позвоночника, подойдут беспружинные матрасы. 

Наполнители 

Относительно наполнителей - тут лучше всего себя зарекомендовал натуральный латекс. Весьма жесткая кокосовая койра, ее часто используют в изготовлении матрасов для детей. Но самые популярные материалы –искусственный латекс, пенополиуретан, поролон. Если они действительно качественные, то прослужит матрас долго, и на нем удобно будет отдыхать. 

Выбор матраса может зависеть и от комплекции того, кто на нем будет спать. Людям полным лучше свой выбор остановить на жестком матрасе из плотных материалов или имеющим усиленные пружины. Худым людям гораздо лучше выбрать матрас беспружинный из латекса или заменителей оного. Людям, имеющим среднюю комплекцию вполне подойдут модели с независимыми пружинами, комбинированные с койрой или из латекса. 

Все наполнители имеют свои преимущества и опрделенные недостатки, поэтому, выбирая с матрасом кровать, попробуйте на нее для начала прилечь, так вы проверите, насколько вы себя будете комфортно ощущать. 

Диваны-трансформеры 

Приобретая диван-кровать, мы нередко обращаем внимание на дизайн, стоимость и цвет, хотя одним из наиболее важных критериев выбора обязан быть механизм по трансформации изделия. Вы даже сделать покупку можете очень быстро, и лишь дома заметить, что его тяжело раздвигать, а спать крайне неудобно. 

Трудно говорить точно, какой лучше механизм, а какой будет хуже. На самом деле, зависит все от качества изделия и от личных ваших предпочтений. Тем не менее, больше положительных отзывов услышать можно о механизмах аккордеон» и «еврокнижка». В таких диванах спальное место, как правило, легко и ровно раскладывается. 

Наиболее прочным механизмом считается выкатной, но не всегда спальная поверхность может быть достаточно ровной, особенно со временем, если наполнитель поролоновый плохого качества. Ваша спина в данной ситуации будет вынуждена страдать. 

Выбирая для себя диван-кровать, попробуйте обязательно его разложить и сложить не «вынося» из магазина. Не стесняйтесь, задайте продавцу вопрос, можно ли «прочувствовать» спальную поверхность и прилечь на него, чтобы понять, насколько вам будет удобно на ней отдыхать. Сложите диван и на нем несколько минут посидите: оцените насколько комфортно положение спинки, устраивает ли вас глубина сидения? 

Оцените габариты дивана

Когда мы заходим в торговый просторный зал с множеством разной мебели, трудно истинные размеры какой-то конкретной модели оценить. Она кажется, визуально существенно меньше, чем если бы находилась в небольшой комнате. Поэтому замерьте перед покупкой сантиметром именно вам необходимые габариты. 

Если планируется диван поставить к стене спинкой, а он в торговом зале находится примерно по центру, представьте мысленно себе, как он в вашей квартире будет выглядеть. После приобретения мебели иногда даже обнаруживается, что далеко отстоит спинка дивана от стены (к примеру, у диванов – «аккордеонов»), это нельзя считать недостатком, но не всегда смотрится красиво. 

Важно: не покупайте кровать или диван в Интернете или по каталогу, не увидев предварительно модель воочию! 

Размещение кровати и ее выбор по фен-шуй 

Согласно фен-шуй, предпочтение отдавать лучше тем кроватям, которые наиболее кажутся простыми по форме, гладкими, не имеющие острых углов. 

Особенное значение имеет форма спинки у кровати: овальная гладкая или полукруглая, прямоугольная, закругленная волнистая или с острыми углами (пиками). 

Кровать с овальной или полукруглой гладкой спинкой, символизирующей собой стихию Металла, выбирайте лишь в том случае, если вы – начальник, чиновник или бизнесмен. 

Если вы представитель рабочей профессии, для вас кровати благоприятными прямоугольными деревянными спинками. Они представляют собой стихию Земли и Дерева. 

Волнистая закругленная спинка должна быть у кровати, на которой размещаются на ночь представители творческих профессий: писатели, художники, музыканты, журналисты, танцоры и т.д. Форма спинки соответствует стихии Воды так как напоминает собой волны. 

Со спинками треугольной формы нужно быть осторожнее, они напоминают острые языки пламени и символизируют собой Огонь. Ложе с данной спинкой подходит лишь тем личностям, кто привык мало спать и встает рано. Если – вы неисправимый лежебока, такой вариант не подойдет вам. 

Кровать односпальную разместите изголовьем к стене или же вдоль нее, а двуспальную лишь так, чтобы был с двух сторон свободный проход. 

Хорошо, если, пробудившись, вы будете иметь возможность лицезреть всю комнату, а также входную дверь. Но сама кровать при этом должна стоять так, чтобы не сразу входящий ее заметил, то есть не рядом с дверью.

myHouse.ru »

Темы: #кровать #матрас #кровати #выбрать #наиболее #выбирая #насколько #фен-шуй #ситуации #спинкой #диван #спинки #механизм

2013-4-29 10:17

Источник: myHouse.ru

кровать матрас → Результатов: 11 / кровать матрас - фото