Как выбрать холодильник

Как выбрать холодильник

Выбор холодильника – дело тонкое. Здесь необходимо учесть множество нюансов: от вида того или иного агрегата (однокамерный, двухкамерный или трехкамерный) до его дополнительных функций. И эта статья написана специально для тех, кто задается вопросом, как выбрать холодильник, идеально удовлетворяющий всем запросам конкретной семьи.

Прежде всего, определитесь с размерами необходимого вам холодильника. Для этого нужно предварительно решить, где именно вы его разместите. Ну а в том случае, если вы хотите поставить новый холодильник на место старого, не производя перепланировку, просто ориентируйтесь на его габаритные размеры.

Также очень важный параметр, по которому необходимо осуществлять выбор холодильников, это их стоимость. Она зависит, в основном, от количества дополнительных функций холодильника, а также от его бренда. Помните, что суперсовременные холодильники от ведущих производителей, оснащенные множеством дополнительных возможностей, просто не могут быть дешевыми.

Все современные холодильники можно подразделить на однокомпрессорные и двухкомпрессорные. Причем агрегаты второго вида считаются более удобными в эксплуатации – у них морозильная и холодильная камеры работают от разных компрессоров, и могут функционировать независимо друг от друга. Именно такие холодильники наиболее распространены сегодня.

В классическом холодильнике существует две камеры – холодильная и морозильная. Однако в некоторых моделях вы можете увидеть также «нулевую» камеру – в ней продукты хранятся при температуре 0 С, что позволяет им значительно дольше сохранять свою свежесть и превосходн-ый вкус. Ну а если вам нужно не сохранить продукты свежими, а напротив, заморозить их как можно лучше, выбирайте холодильники с функцией суперзаморозки – она позволяет хранить продукты при – 24 С.

Очень важно, выбирая холодильник, обратить внимание на то, какая система разморозки в нем используется. На сегодняшний день существует две системы разморозки: классическая капельная система и инновационная система NoFrost, которая иначе называется «Без инея». Причем в холодильниках, оснащенных капельной системой разморозки, иней образуется на задней стенке (это происходит вследствие работы компрессора), а когда компрессор прекращает свою работу – иней тает, и вода стекает в специальный лоток, из которого затем и испаряется. Ну а в холодильниках, оснащенных системой No Frost, иней образуется не на задней стенке агрегата, а на его испарителе, увидеть который невооруженным глазом невозможно. Соответственно, холодильники такого типа не требуют частого обслуживания.

Если вы относитесь к категории людей экономных и рациональных, обязательно уделите внимание также такому показателю, как класс энергопотребления холодильника. Помните, что самыми экономичными являются агрегаты класса А. В крайнем случае, можно отдать предпочтение холодильникам классов В и С, но не ниже.

Какой же приобрести холодильник?

Рассматривая ту или иную модель холодильника, не забудьте оценить его внешний и внутренний дизайн. При этом особого внимания заслуживают цветовое исполнение и форма агрегата, а также расположение его ручек, возможность открытия дверей сразу в две стороны, возможность перенавешивания дверей. Это очень важно, поскольку влияет не только на внешний вид холодильника, но и на удобство его эксплуатации. А что касается внутреннего дизайна, здесь нужно обратить внимание на расположение полок, их количество, наличие дополнительных контейнеров.

Также позаботьтесь о том, чтобы в выбранном вами холодильнике присутствовали все необходимые дополнительные функции. Однако избегайте излишних функций – тех, которыми вы никогда не будете пользоваться. Помните, что вы платите деньги за каждую из них. И кстати, если говорить о наиболее полезных дополнительных функциях современных холодильных агрегатов, к ним можно отнести, к примеру, функцию сигнализации. Холодильники, оснащенные ею, способны подавать звуковой сигнал в случае неплотного закрытия двери, при отключении электроэнергии или при поломке, которая сопровождается повышением температуры в холодильной камере.

Ориентируйтесь на наши подсказки, выбирая холодильник своей мечты, и вы непременно сможете сделать оправданную и успешную покупку.

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #холодильники #холодильник #холодильника #функций #система #продукты #помните #внимание #выбрать

2012-7-29 23:15

Источник: myHouse.ru

холодильники холодильник → Результатов: 6 / холодильники холодильник - фото